Top.Mail.Ru
3 февраля 2017 15:40
Афиша

«Чиж & Со» споют в Ижевске о любви и вечной молодости

Легендарная блюз-рок группа даст в столице Удмуртии юбилейный концерт.

hochubilet.net
hochubilet.net

Этого концерта Ижевск ждал очень долго. И вот, 12 февраля в ДК «Металлург» в столице выступит, ни больше, ни меньше, живая легенда русского рока: Сергей Чиграков и его команда привезут в город старые песни о вечном, близком. Концерт группы «Чиж & Ко», организованный продюсерским центром «Хочу билет», пройдет в рамках юбилейного тура. В 2016 году у «Чижа» было сразу несколько круглых дат: альбомам «Полонез» и «Эрогенная зона» исполнилось по 20 лет, а самому Чигракову стукнуло 55 лет. По этому поводу, «Чижи» привезли в Ижевске все самые народные свои хиты.

О Женщине, любви и молодости

К «Чижам» благосклонны и зритель, и критик, их успех проверен временем. Еще бы, ведь «Полонез», «Эрогенная зона», «Фантом» до сих пор звучат со сцены, экранов и просто в компаниях, а ведь трекам ни много, ни мало, 20 лет!


Фото: hochubilet.net

Вообще, задушевные баллады и проникновенные блюзы – визитная карточка легендарной группы. Однако фанаты принимают как грубоватый рок, так и мурлыкающий блюз. Феноменальный успех блюз-рок группы не в жанре, его принято объяснять народными мотивами: то, о чем поет Чиграков, знакомо каждому его слушателю. Ведь о чем бы ни была песня главного Чижа страны, поет Чиграков о любви и каждую песню пропускает через сердце, что слушатель неизменно чувствует.

В Ижевске выступал 25 лет назад

Последний раз «Чиж» радовал ижевчан в 2013 году. Зал в ДК «Металлург» был забит до отказа, а Чиграков все также легко и от сердца пел о вечном, звучали «О любви», «Фантом», «Вечная молодость»… А еще музыканты вспоминали, как приехали в столицу Удмуртии на свои первые гастроли, еще в прошлом веке. И публика принимала также хорошо! Может, потому на концертах «Чиж & Ко» в Ижевске не протолкнуться?

Чиграков 25 лет назад

Чиграков 25 лет назад Фото: фото Александра Нелюбина из архива Руслана Хисамутдинова.

— Ижевск – очень хороший город, очень красивый. Насколько я помню, Ижевск вообще был первым городом, куда мы приехали во время первого длительного выезда с концертами. Это было давным-давно. В прошлом веке, - улыбнулся тогда Чиграков.

Но и спустя 25 лет главный Чиж страны, как и прежде, поет через сердце на близком каждому из нас языке. Поэтому, 12 февраля в ДК «Металлург» можно смело ожидать настоящего откровения в ритме блюз-рока и проникновенных хитов, которые и спустя 20 лет берут за душу.

В этом году у ижевчан появилась уникальная возможность снова услышать теплые мотивы блюза, блюз-рока, фолк-рока и рок-н-ролла легендарных «Чиж & Ко». Готовы? Тогда встречаемся в 12 февраля в 19:00, в ДК «Металлург».

 

Только для лиц старше 16 лет. Реклама.