Top.Mail.Ru
19 октября 2016 11:50
Афиша

В Ижевске в четвертый раз выступит автор знаменитого хита «Комбайнеры» Игорь Растеряев

Концерт пройдет в «Доме молодежи» 4 ноября.

Андрей Разумов, Ольга Визави
Андрей Разумов, Ольга Визави

4 ноября в Ижевске пройдет концерт Игоря Растеряева. Он выступит на сцене «Дома молодежи», исполнив песни из нового альбома «Дождь над Медведицей». Организатором концерта выступит агентство «Свежий воздух».

Игоря Растеряева называют кумиром «сельских пацанов» и не зря - его песни о простых героях и русских богатырях
Игоря Растеряева называют кумиром «сельских пацанов» и не зря - его песни о простых героях и русских богатырях Фото: Ольга Визави vk.com/olgavisavi

Игорь Растеряев - совершенно особенный исполнитель. Его музыка - это смесь фолка и рока. Его песни про комбайнеров, дальнобойщиков и простых русских богатырей. Ни один концерт Растеряева не обходится без веселых плясок, да и как устоять на месте, когда бодро играет гармонь?

Игорь Растеряев предпочитает выступать не в клубах, а в «сидячих» залах
Игорь Растеряев предпочитает выступать не в клубах, а в «сидячих» залах Фото: Андрей Разумов razumov.spb.ru

В Ижевск Игорь приезжает уже в четвертый раз. С нашим городом его связывают особенные воспоминания. Именно здесь в далеком 2010 году прошел его первый сольный концерт.

- Я до сих пор помню, как это было, - вспоминает музыкант. - Это был клуб «Авиатор», был коллектив бабушек «Марзан гуръёс», было очень душевно. А еще меня угощали перепечами. Кстати, я поразился очень высокой культуре ижевчан. То ли это что-то финно-угорское, не знаю. Но в вас какой-то стержень чувствуется.

Теперь во время каждого своего визита в Удмуртию музыкант старается заезжать к бабушкам в гости.

Во время первого визита в Ижевск Игорь Растеряев попробовал перепечи. Удмуртское национальное блюдо пришлось музыканту по вкусу!
Во время первого визита в Ижевск Игорь Растеряев попробовал перепечи. Удмуртское национальное блюдо пришлось музыканту по вкусу! Фото: архив музыканта

Ижевчане с нетерпением ждут очередного визита Игоря. Тем более что в этом году он приедет с новыми песнями из свежего альбома «Дождь над Медведицей». Он уже получил высокие отзывы и среди поклонников, и среди музыкальных экспертов.

Впрочем, услышат ижевчане и любимые песни - «Ромашки», «Комбайнеры», «Русская дорога» и другие.

Первая версия клипа «Комбайнеры» была снята на мобильный телефон. За считанные недели она набрала более 1,5 миллионов просмотров. Только после этого вышел полноценный клип.

На первый концерт Игоря в Ижевске пришли представители РАО (Российское авторское сообщество) и запретили ему петь некоторые песни. Музыканту пришлось полконцерта говорить о своей жизни и несколько раз повторять «Комбайнеров».

Увидимся 4 ноября, в 19:00 в «Доме Молодежи» (Коммунаров, 363). Стоимость билетов: от 800 до 1800 рублей.

Для любой возрастной категории. Реклама.

Партнер - легендарный японский бренд Datsun. Он предлагает качественные автомобили и активно поддерживает концерты в Ижевске.