Top.Mail.Ru
12 октября 2016 19:01
Афиша

Ижевчанка сделала татуировку, чтобы бесплатно ходить на концерты The Matrixx

На концерт, который состоялся 11 октября, пришли 400 человек

Юлия Ардашева vk.com/julia_concertphotos
Юлия Ардашева vk.com/julia_concertphotos

11 октября в Ижевске состоялся концерт группы The Matrixx. Музыканты выступили в баре «Пинта». Организатором стало агентство «Хочу билет». В этот вечер здесь собрались все: и новые поклонники группы, и те, кто надеялся услышать хиты Агаты Кристи в исполнении бывшего фронтмена группы, Глеба Самойлова. 

Перед концертом Глеб Самойлов заглянул на эфир «Нашего радио» и ответил на вопросы ижевчан
Перед концертом Глеб Самойлов заглянул на эфир «Нашего радио» и ответил на вопросы ижевчан Фото: Юлия Ардашева vk.com/julia_concertphotos

Музыканты приехали в город в обед, за несколько часов до выступления. Прогуляться по городу и посетить самые знакомые места Ижевска - музей Калашникова, Центральную площадь и знаменитую набережную «как в Ницце» - не успели - отсыпались с дороги.

Музыкантам так не терпелось оказаться в удмуртской столице, что на концерте в Перми, который состоялся 10 октября, Глеб уверенно поприветствовал публику: «Привет, Ижевск!»

Вечером, перед самым концертом, лидер группы Глеб Самойлов заглянул в эфирную студию «Нашего радио». Правда, особой разговорчивостью слушателей не порадовал - сказалась усталость напряженного тура.

О выступлении с симфоническим оркестром, новом альбоме и поклонниках

Беседовали обо всем по чуть-чуть: о новых песнях, фанатах и предстоящем выступлении с симфоническим оркестром. Оно пройдет 9 ноября на московской площадке Crocus City Hall. Впервые за более чем 25-летнюю историю творчества Глеба Самойлова его песни прозвучат с классическим сопровождением! Несмотря на масштабное анонсирование, самого музыканта, кажется, предстоящее событие почти не трогает.

- Репетиции с оркестром еще не начались, - рассказал он. - Оркестр уже готовится, а мы - нет. У нас пока гастроли, на остальное совсем нет времени. Да и я не то чтобы горю от радости - слишком многие уже играют с оркестрами. Но посмотрим, что получится.

На эфире Глеб рассказал о предстоящем концерте в Москве
На эфире Глеб рассказал о предстоящем концерте в Москве Фото: Юлия Ардашева vk.com/julia_concertphotos

Ближайшие несколько месяцев у группы расписаны буквально по часам. 15 октября - Минск, 29 октября - Казань, 3 ноября - Питер, а после - Харьков, Сумы, Полтава...

- В октябре будет дней 10, когда можно будет попробовать работать с человеком, которого мы наметили в соратники, сделать что-то новое, - предупредил Глеб. - Но сроков выхода нового альбома мы не называем, не берем на себя такую ответственность. Это очень глупо - писать, если не пишется, говорить, если не говорится. Это нечестно по отношению к себе, рок-музыке в целом, и к зрителю в частности.

Перед концертом желающие могли сделать фото в фотобудке
Перед концертом желающие могли сделать фото в фотобудке Фото: Юлия Ардашева vk.com/julia_concertphotos

Кстати, со зрителями у музыкантов отношения особенные. Например, у них есть несколько знакомых в Ижевске, а некоторые местные фанаты даже ездят за группой в другие города.

- Самая активная часть моих поклонников - молодежь, подростки. Многие даже не слышали Агату Кристи, и, слава богу, - рассказывает Глеб. - Появляется кто-то новый, и меня это радует. Вообще, сейчас фанаты разделились на две враждующие группировки: одни за Вадима Рудольфовича, другие за Глеба Рудольфовича. Воюют между собой. Я в эти войны не лезу.

Сделала татуировку, чтобы ходить на концерты

Несмотря на предупреждение Глеба (дескать, на концерты ходит одна молодежь) вечером 11 октября публика собралась самая разновозрастная. По подсчетам организаторов, пришло не меньше 400 человек! Причем одна ижевчанка прошла на концерт бесплатно - девушка сделала себе татуировку с логотипом The Matrixx.

Ижевчанка Дарья Волкова - большая поклонница The Matrixx. За два года она побывала на 6 концертах группы в Ижевске и в других городах
Ижевчанка Дарья Волкова - большая поклонница The Matrixx. За два года она побывала на 6 концертах группы в Ижевске и в других городах Фото: предоставлено героем материала

- Однажды барабанщик группы, Дима Снэйк, сказал, что тот, кто сделает татуировку с символом группы, сможет пожизненно ходить на концерты The Matrixx бесплатно, - рассказала она, гордо продемонстрировав тату.

Группа привезла с собой фирменные диски и футболки. После концерта можно было попросить поставить на них автограф
Группа привезла с собой фирменные диски и футболки. После концерта можно было попросить поставить на них автограф Фото: Юлия Ардашева vk.com/julia_concertphotos

Концерт прошел «на ура». «Дыра», «Любовью», «Жить всегда», «Москва-река», - музыканты исполнили все самые любимые песни группы и песни, которые давно не исполнялись. Вечер не испортило даже то, что во время звучания одного из треков на сцене на пару минут выключились микрофоны - зал с радостью подхватил инициативу, пропев знакомые слова.

Перед The Matrixx выступила московская группа «Голова Муэссы»
Перед The Matrixx выступила московская группа «Голова Муэссы» Фото: Юлия Ардашева vk.com/julia_concertphotos
На концерт пришли более 400 человек
На концерт пришли более 400 человек Фото: Юлия Ардашева vk.com/julia_concertphotos
Несмотря на небольшие технические неполадки, концерт прошел «на ура»
Несмотря на небольшие технические неполадки, концерт прошел «на ура» Фото: Юлия Ардашева vk.com/julia_concertphotos
В марте в составе группы появилась девушка - Станислава Матвеева. Она играет на басу и клавишах. Ижевчане по достоинству оценили ее красоту и талант!
В марте в составе группы появилась девушка - Станислава Матвеева. Она играет на басу и клавишах. Ижевчане по достоинству оценили ее красоту и талант! Фото: Юлия Ардашева vk.com/julia_concertphotos
Группа исполнила песни The Matrixx и несколько старых хитов «Агаты Кристи» Фото: Юлия Ардашева vk.com/julia_concertphotos

Не обошлось и без песен «Агаты» - их поклонники встречали бурно. «Трансильвания», «Ковер-вертолет», «Опиум для никого» достойно завершили концерт.