Top.Mail.Ru
16 сентября 2016 14:03
Афиша

Шоу Филиппа Киркорова в Ижевске: постановщиком стал режиссер «Цирка Дю Солей»

Концерт перенесли с 17 на 22 сентября.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В ледовом дворце «Ижсталь» состоится грандиозное шоу «Я» Филиппа Киркорова. По техническим причинам, выступление перенесли на 22 сентября.

Премьера музыкального спектакля прошла в марте, в Кремлевском дворце.

- Шоу готовилось много лет, на премьеру пришли тысячи поклонников, и Филипп дал слово, что он покажет его целиком не только на сцене Кремлевского дворца, но и в регионах России, - говорит Борис Рубиновский, директор продюсерского центра «Овация». - Выступление потрясает своим размахом, шикарным звучанием, качеством самой постановки, масштабностью и величием.

В Ижевске выступление короля российской эстрады пройдет на мировом уровне. Шоу подготовила интернациональная команда. Режиссер – легендарный Франко Драгоне (постановщик шоу цирка «Cirque du Soleil», выступлений Селин Дион и многих других мировых звезд), хореограф – американец Тони Теста, за плечами которого работа с Майклом Джексоном, Джанет Джексон, Кайли Миноуг. Художник по свету – Алан Лорти из Канады, автор световых партитур для концертов Лары Фабиан и мюзикла «Нотр Дам де Пари».

Подготовка в Ледовом дворце начинается уже сейчас - в город прибыло пять огромных фур с декорациями, экранами, техническими конструкциями, световым и звуковым оборудованием, а также сценической одеждой для участников шоу – а это порядка полутысячи костюмов. Еще две фуры с дополнительным оборудованием приедут ближе к концерту.


Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

6+

Фото: novostivmire.com