Top.Mail.Ru
12 марта 2016 18:13
Афиша

Сурганова на «Нашем радио-Ижевск»: в каждом городе выхожу на пешие прогулки

Лидер группы «Сурганова и Оркестр» ответила на вопросы ижевчан. <фото>

А. Малышевой
А. Малышевой

В субботу, 12 марта в ижевской студии «Нашего радио» побывала певица Светлана Сурганова. В наш город музыканты группы «Сурганова и Оркестр» приехали за сутки до выступления. Немного отдохнув, сразу отправились на радиостанцию. Очень душевная, спокойная и вдохновляющая не только творчеством, но и своим интервью, Светлана, и как привыкли ее называть – Сурганова, рассказала о планах на день в Ижевске.

 

Светлана Сурганова
лидер группы «Сурганова и Оркестр»
«Планирую насладиться городом, пешеходной прогулкой. Может быть, я даже успею побывать на концерте группы «Анимация». Наше выступление будет завтра (13 марта, – Прим. ред.), поэтому у меня все приятные впечатления об Ижевске только впереди»

 

 

Кумир эстетов и хедлайнер рок-фестивалей, одна из самых солнечных групп нашей сцены, «Сурганова и Оркестр», презентует свой одиннадцатый альбом «#МируМир». В марте у группы весьма плотный график – следом за Ижевском выступления пройдут еще в 10 городах России.

– Затяжной тур, как затяжной прыжок, – говорит Светлана Сурганова. – Ты летишь, летишь и думаешь, когда ж ты приземлишься. На самом деле, у нас есть выходные, как например, сегодня, в прекрасном городе Ижевске. Смена городов, смена людей, смена деятельности – это и есть отдых. Поэтому, можно сказать, что мы не работаем, мы отдыхаем и получаем удовольствие. Наша задача – «отдохнуть» тех людей, которые придут к нам на концерт, а для этого мы сами должны быть отдохнувшими.

Кстати, Светлана взяла за правило в каждом городе отправляться на небольшие пешие прогулки.

– Люблю подмечать интересные моменты и фиксировать их на камеру в «айфоне». Наш доблестный директор выкладывает кадры на официальной страничке в «Инстаграме». Это могут быть разные моменты – танк, сфотографированный в Оренбурге, либо совершенно затерявшийся, затоптанный в эту весеннюю слякоть, оборванный листочек календаря. А в Самаре меня привлекла выставка граффити под открытым небом на абсолютно разные сюжеты. Столько прекрасного вокруг нас, только подмечай!

Блиц-опрос

Антон Янцен, ведущий эфира на «Нашем радио» со Светланой Сургановой, подготовил для нее вопросы из зарубежных изданий о музыке. На них же отвечали самые лучшие люди, чью музыку мы с вами явно знаем и любим. В их числе – Пол Маккартни.


Светлане Сургановой так понравилось общаться в эфире с Антоном Янценом, что она попросила сфотографироваться с ним на память. 

Вопрос Светлане Сургановой: – Я описала бы себя как…

Ответ:  Пеппи Длинный чулок

 

 Как музыка вас изменила?

 Она сделала меня сильнее и женственной одновременно.

 

 Когда я не занимаюсь музыкой, я…

 Летаю в аэродинамической трубе. Да, я учусь летать!

 

 Мой величайший порок…

 Несобранность.

 

 Последний раз мне было неловко, когда я…

 Прилюдно обругала моего музыканта, сделала ему замечание. А это стоило бы сделать где-нибудь удалившись, и не так громко.

 

 Последний раз вы плакали, когда…

 Я каждый день плачу, человек я очень сентиментальный. Увижу бабушку пожилую, идет по улице, у меня прямо сердце разрывается, обливается кровью. Когда есть мелочь, всегда помогаю.

 

 Винил, CD или mp3?

 Конечно, винил.

 

 Мое величайшее сокровище…

 Мои любимые, близкие люди.

 

 Последняя прочитанная книга…

 Я не читаю книг, я их слушаю. Сейчас слушаю «Календарь» Дмитрия Быкова, понравилась книга Наполеона Хилла «Думай и богатей», попыталась «Лолиту» наконец дослушать, но почему-то Набоков тяжело для меня идет. У меня есть аудио-библиотека, которой я активно пользуюсь во время путешествий между городами.

 

 Когда мы умираем, мы

 Становимся легче.

 

 Мне бы хотелось, чтобы меня запомнили как…

 Чеширского кота.

 

Концерт группы «Сурганова и Оркестр» состоится уже в воскресенье, 13 марта в 19:00 в ДК «Металлург». Билеты еще есть в продаже, и заказть их можно, например, через сайт hochubilet.net.

Реклама

12+