Top.Mail.Ru
1 января 2016 10:24
Афиша

Млечный путь, Мафия, Иван Царевич и Серый Волк 3: кинопремьеры в Ижевске с 1 января

Обзор новогодних фильмов и мультфильмов, которые начнут показывать в «Империи Грез» <трейлеры>

Афиша
kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Новая комедия «Страна чудес» (16+), поддерживаемая сразу двумя главными телеканалами, вполне претендует на то, чтобы стать для российских зрителей главным фильмом этого Нового года. Авторы – Дмитрий Дьяченко («О чем говорят мужчины», «Кухня в Париже») и Максим Свешников («Снежная королева», «Елки лохматые»). Сценарий написали участники «Квартета И» Леонид Барац, Ростислав Хаит и Сергей Петрейков («День радио», «О чем говорят мужчины»). Они, кстати, сыграли в фильме случайных попутчиков, вынужденных коротать время в провинциальном аэропорту из-за отложенного рейса на Москву.

5 новелл, герои которых попадают в смешные и нелепые ситуации накануне Нового года. Жители Костромы Люба и Семен присутствуют на «Поле Чудес» и не способны сделать выбор между деньгами и призом. Новичок в патрульной службе Саня первый день на работе. Но сразу нагружен по полной. Его жена рожает, а напарник потерял сознание от происходящего. Валерий, встретивший инопланетян, вынужден заботиться о глобальной проблеме, поскольку людям угрожает новый всемирный потоп.

Роли в фильме исполнили Елена Яковлева, Федор Добронравов, Александр Паль, Олеся Железняк, Сергей Лавыгин и др.

Кинокритики уверяют, что «Страна чудес» получилась очень милой, душевной и, возможно, преемницей классических старых комедий.

Отметим, музыкальная начинка фильма состоит из хитов советской эстрады. Группа «Би-2» исполнит кавер на знаменитую песню «Землян» «Трава у дома» в финале одного из ключевых эпизодов.

Смотрите в «Империи Грез»! Забронируйте билеты на сайте империягрез.рф или по телефону 90-55-15.

События в российском фильме«Млечный путь» (12+) режиссера Анны Матисон разворачиваются под Новый год. Обычная российская семья, в которой подрастают двое детей, однако родители все чаще задумываются о разводе. Они уже давно не живут вместе. Накануне праздника семья собирается вместе в Иркутске. Ситуации, порой, смешные, грустные и необычные, в которые попадают герои фильма, словно удерживают супругов от неправильного шага.

Картину снимали на протяжении года. Часть сцен на острове Ольхон, самом крупном на озере Байкал. Причем съемочной группе пришлось ждать сильных морозов, чтобы озеро сковал лед, который был нужен для ключевой сцены фильма.

Главные роли в фильме сыграл Сергей Безруков, Марина Александрова, Владимир Меньшов, Анастасия Безрукова, Петр Терещенко и др.

Смотрите в «Империи Грез»! Забронируйте билеты на сайте империягрез.рф или по телефону 90-55-15.

Режиссер Сарик Андреасян («Что творят мужчины», «Мужчина против мужчин», «Корпоратив» и «Ограбление по-американски») представляет фантастический боевик «Мафия: Игра на выживание» (16+), основанный на популярной одноименной психологической игре.

По сюжету, «Мафия» в недалеком будущем превратилась в жестокое телешоу. Одиннадцать человек собираются за столом, чтобы выяснить — кто из них Мирный Житель, а кто безжалостная Мафия. Выигравший в схватке получит огромный денежный приз, а проигравший просто умрет.

Главные роли в фильме исполнили Виктор Вержбицкий, Вениамин Смехов, Юрий Чурсин, Вячеслав Разбегаев, Ольга Тумайкина, Андрей Чадов, Вадим Цаллати, Наталья Рудова и другие.

Смотрите в «Империи Грез»! Забронируйте билеты на сайте империягрез.рф или по телефону 90-55-15.

Режиссер многочисленных сериалов Сергей Чекалов презентует полнометражную комедию «Срочно выйду замуж» (16+). Это история о журналистке-трудоголике Жене, которой для повышения нужно срочно выйти замуж. В этом ей помогает харизматичный фотограф и дамский угодник Стас. Но неожиданно Женя понимает, что совсем не расчетлива, а Стас с удивлением обнаруживает, что влюблен.

Главных героев сыграли Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков. Кроме них зрители увидят Екатерину Маликову, Ольгу Прокофьеву и Нонну Гришаеву.

Смотрите в «Империи Грез»! Забронируйте билеты на сайте империягрез.рф или по телефону 90-55-15.

Для детей кинотеатры покажут мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк 3» (6+). Это третья серия рисованных приключений сказочных персонажей. Царь Тридевятого царства удалился в деревенскую глушь. Оберегать государство остались Иван с Серым Волком. Но Василиса убеждает Ивана отправиться в свадебное путешествие. Поскольку Волк и Кот улетают вместе с ними, Иван оставляет корону огородному пугалу. Пока царевич и царевна путешествуют по Европе, пугало оживает, а из земли у его основания пробивается фонтан с волшебным повидлом. Когда Иван и Василиса возвращаются домой, они обнаруживают, что все царство подсело на повидло, и что пугало пытается использовать сладость, чтобы захватить мир.

Авторы сценария – Леонид Барац и Ростислав Хаит, продюсер – Сергей Сельянов. Главных героев озвучили Михаил Боярский, Никита Ефремов (Иван) и Иван Охлобыстин. 

Смотрите в «Империи Грез»! Забронируйте билеты на сайте империягрез.рф или по телефону 90-55-15.

«Богатырша» (6+) – полнометражный отечественный мультфильм, который понравится поклонникам русских сказок и у которого бюджет составляет 85 млн рублей. У витязя Бориполка, которому нагадали, что его сын спасет матушку-Русь, родилась... дочка. Но спасение Руси никто не отменял, поэтому пришлось девушке Росе сражаться с трехглавым Драконом.

Роли озвучивали: главную героиню - Анна Хилькевич, Михаил Пореченков отца Росы, ее маму – Алена Бабенко. Тимур Батрутдинов, Гарик Харламов, Алексей Чумаков сатли головами дракона. Но самого опытного героя – деда Пихто, ставшего учителем Росы, – озвучил Армен Джигарханян.

В кинотеатрах начинают показывать биографическую драму «Стив Джобс»(18+) – очередная история жизни одного из самых выдающихся умов планеты и основателя компании Apple. Очередная – потому что в 2013 году мир уже видел фильм «Джобс: Империя соблазна». Новая лента значительно выигрывает у своего предшественника. Вместо Эштона Катчера здесь снялся востребованный Майкл Фассбендер (которого уже выдвинули на «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль), а в режиссерском кресле – Дэнни Бойл, автор «Миллионера из трущоб», фильмов «На игле» и «127 часов». Сценаристом стал Аарон Соркин, который работал над биографией Марка Цукерберга в фильме «Социальная сеть».

Картина построена на недостатках Джобс. Здесь подробно описываются истории его отношений с дочерью, Джоном Скалли и Стивом Возняком. Но, пожалуй, ничего нового не открывается: он был требовательным боссом, строптивым подчиненным, плохим отцом (особенно в первые годы жизни дочери), харизматичным лидером, самоуверенным наглецом и бессовестным обманщиком.

1 января выходит и черная комедия «Крампус» (16+) от режиссера культового хоррора «Кошелек или жизнь» Майкла Догерти. Крампус в альпийском фольклоре – это козлоподобная мифическая фигура, антипод Санта-Клауса, который является к непослушным детям, наказывая их за плохое поведение. По сюжету фильма, в доме собирается большая и не очень дружная семья. Несносные родственники, обидные шутки, а в центре – мальчик Макс, который до сих пор верит в Санта-Клауса и что Рождество должно быть наполнено смехом и весельем. Разочаровавшись в большом семейном празднике, мальчик загадывает очень неосторожное желание...

По признанию критиков, первая часть «Крампуса» по своей атмосфере напоминает комедию «Один дома», а в конце получился необычно-жутковатый ужастик, который напугает и взрослых, и детей.

Количество купонов ограничено. Организатора акции - ООО "Сигма". Сроки проведения с 1 по 10 января 2016 года. Подробную информацию об организаторе акции, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения на сайте империягрез.рф. Реклама