Top.Mail.Ru
23 декабря 2015 12:26
Афиша

Самый лучший день, Снупи, Маленький принц: кинопремьеры в Ижевске с 24 декабря

Традиционный обзор новинок кино <трейлеры>

Афиша
kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

На этой неделе начинают показывать российский фильм «Самый лучший день» (16+) - музыкальную комедию от автора «Горько» Жоры Крыжовникова.

Караоке-комедия рассказывает о сотруднике ДПС Пете Васютине, который должен в скором времени жениться на старшем кассире местной бензоколонки Оле. Однако личные планы сотрудника ДПС рушатся, когда в его служебную машину врезается авто, за рулем которой - не совсем трезвая поп-звезда Алина Шепот.

Главные роли в картине исполнили Дмитрий Нагиев и солистка популярной группы «Serebro» Ольга Серябкина. Также в ленте увидим Михаила Боярского, Инну Чурикову, Елену Яковлеву.

На протяжении всей картины звучат хиты отечественной эстрады, и внизу экрана появляются слова всем известных песен, чтобы зрители смогли подпевать героям картины.

«На гребне волны» (16+) - ремейк нашумевшего одноименного боевика 1991 года режиссера Кэтрин Бигелоу. На этот раз в режиссерском кресле оказался Эриксон Кор.

По сюжету Джонни - молодой агент ФБР, специализирующийся на работе под прикрытием. Он не раз выходил из самых сложных ситуаций, всегда доделывая свою работу до конца. Его очередным заданием становится проникновение в банду воров. Однако эти люди не обычные грабители: их главным отличием от остальных является увлечение экстремальными видами спорта. Свои умения они используют при каждом новом ограблении, и стать частью их команды очень непросто. Чтобы войти в банду и остановить преступников, Джонни придется доказать, что он такой же как они, а для этого ему не раз предстоит рискнуть собственной жизнью. Очень зрелищная и красивая картина, которая понравится тем, кто не видел классической постановки.

Малышей порадуют полюбившиеся персонажи комиксов «Мелочь пузатая» - на экраны выходит мультик «Снупи и мелочь пузатая в кино» (0+) Снупи – самый симпатичный пес в мире – к тому же, классный пилот – отправляется в невероятные воздушные приключения в погоне за главным злодеем Красным Бароном. В это время у его приятеля Чарли Брауна начинаются поистине эпические приключения.

Режиссер мультфильма Стив Мартино («Ледниковый период 4: Континентальный дрейф»).

Голоса главных героев принадлежат реальным детям. Озвучка Снупи и Вудстока была взята из архивных записей покойного Билла Мелендеза, постановщика и продюсера большинства предыдущих мультфильмов о Чарли Брауне и Снупи.

Лента получилась веселой, динамичной, душевной и морально безопасной. Отметим, в дебютный уикенд в американском прокате мультфильм собрал приличную сумму - 43 млн долларов.

Еще один мультфильм этой недели «Маленький принц» (6+). Он снят по повести Антуана де Сент-Экзюпери одним из авторов «Кунг-фу Панды» Марком Осборн. Сценаристом стал американец Боб Персикетти, работавший со студиями Disney и DreamWorks («Тарзан», «Горбун из Нотр-Дама», «Шрек-2», «Кот в сапогах»). Производство картины длилось около 5 лет.

Музыку к мультфильму написал популярный композитор Ханс Циммер, который придумал музыкальное сопровождение к «Темному рыцарю», «Интерстеллару», «Гадкому я» и др.

Сюжет мультика перенесен в наши дни. Девочка Роуз живет под давлением собственной матери, которая придумала ей расписание на всю жизнь. Роуз противится положению дел, и начинает бунтовать еще больше, когда в ее жизни появляется странный сосед. Он рассказывает девочке историю о Маленьком Принце, о далеких звездах и добрых пришельцах. Так начинается большое путешествие девочки – полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.

Бюджет «Маленького принца» — около 80 млн долларов. Это один из самых дорогих французских мультфильмов в ее истории.

Роли в мультфильме дублировали в оригинальном варианте Рэйчел МакАдамс, Марион Котийяр, Джеймс Франко, Джефф Бриджес, Бенисио Дель Торо, Пол Джаматти, Венсан Кассель и др. В российском дубляже приняли участие Екатерина Климова, Чулпан Хаматова, Александр Олешко, Константин Хабенский и Сергей Гармаш.