Top.Mail.Ru
17 сентября 2015 15:57
Афиша

Ижевские молодожены: Сыграли две свадьбы

Мы продолжаем знакомить вас с ижевскими молодоженами <свадебные фотографии и видео>

Анны Болотовой, vk.com/bolotova_anna
Анны Болотовой, vk.com/bolotova_anna

Роман и Юлия Матюшкины:

Сыграли две свадьбы

Рома и Юля познакомились в январе 2011 года на собрании студенческого отряда проводников. В тот день симпатичный, спортивный Рома сразу понравился будущей невесте. А вот на Юлю юноша обратил внимание еще до знакомства.

- Он увидел мои фотографии ВКонтакте, расспрашивал у ребят из отряда обо мне, - говорит девушка. - А после собрания проводил до дома.

Пара с улыбкой вспоминает свои первые морозные романтические встречи: играли в снежки, катались в автобусах. Чтобы не замерзнуть, заботливый Рома делился с Юлей своими варежками.

- В два часа ночи у моего подъезда он в первый раз поцеловал меня, - говорит девушка. - Оказалось, что нас видела мама - она ждала меня домой и смотрела в окно. Неловко мне перед ней было.

Ижевские молодожены: Сыграли две свадьбы   Ижевские молодожены: Сыграли две свадьбы
 

Спустя месяц с начала отношений Рома приготовил романтический ужин… Яичницу при свечах!

- Порадовал меня - раньше я думала, что он ничего готовить не умеет, - говорит девушка.

Летом Рома с Юлей отправились работать проводниками. Как и другие влюбленные студотрядовцы, они поддержали традицию и сыграли в поезде «целинную» свадьбу.

- У меня было белое платье из простыней, Рома проходил испытания - искал невесту по вагонам. А на станции «Саратов» нас в шутку поженили, - вспоминает Юля. - Были и песни под гитару, и подарки от пассажиров. Всю поездку Рома удивлял меня - на длинных стоянках успевал собрать мне полевых цветов.

 
 

С той самой «целинной» свадьбы друзья стали называть Юлю и Рому - Матюшкины, по фамилии жениха. А на следующий год Рома ушел в армию - в ракетные войска стратегического назначения.

- Это было ужасное время, - говорит девушка. - Приезжать к ним в часть нельзя, фотографий отправлял очень мало, я писала ему письма каждый день. Но зато когда встретились! Счастья было!.. С собой он привез мне шикарный букет аж из Тюмени.

В этом году 18 февраля, в свой день рождения, Рома предложил Юле стать его женой и сыграть уже настоящую свадьбу.

- Сказал, что самым лучшим подарком для него будет мое «да», - говорит девушка. - Сквозь смех и слезы я сказала: конечно, да!

1/1

Свадьба в стиле «рустик» (переводится как простой, деревенский)

Бюджет свадьбы - 250 тысяч рублей.

Образ невесты -15 тысяч рублей.

Образ жениха - 10 тысяч рублей.

 

Отрывок со свадьбы. Видео Евгения Кайсина.