Top.Mail.Ru
16 сентября 2014 18:43
Афиша

«Бурановских бабушек» превратили в «ВИА Гру»

Продюсер Ксения Рубцова приняла решение об организации нового коллектива.

Афиша
Константина Ившина
Константина Ившина

Коллектив «Бурановские бабушки» в прежнем составе гастролировать больше не будет. Об этом рассказала Ольга Туктарева, художественный руководитель коллектива. Причина проста и банальна - истек срок договора с продюсером Ксенией Рубцовой. И она приняла решение об организации нового коллектива.

Ольга Туктарева,
художественный руководитель коллектива:


Авторские права на имя, бренд, записи, фотографии по законам шоу-бизнеса остаются за продюсером. Поэтому она вправе этим распоряжаться, как пожелает. К нам поступило от нее предложение гастролировать с новым коллективом или по очереди с ними. Но мы же не такой коллектив, как «ВИА Гра», где можно переставлять людей, брать в состав новых солистов, менять их местами. И менять наш сложившийся коллектив или пополнять его новыми солистами - просто по-человечески нехорошо! Но все эти годы мы хорошо работали с Ксенией и очень благодарны ей за все, что она для нас сделала. И за громкое имя, и за возведение храма.

Обид и претензий бабушки к продюсеру не имеют. Единственная просьба, с которой они хотят обратиться к Ксении - это возможность гастролировать своим составом хотя бы раз-два в месяц по Удмуртии.

- Мы бы хотели поездить по Удмуртии, чтобы на заработанные деньги закончить строительство храма. Конечно, Ксения предлагает нам те деньги, которые они сейчас заработают новым коллективом, но это неправильно, - считает Ольга Туктарева. - Другие люди не должны работать на нашу идею. На данный момент связаться с Ксенией и получить официальное разрешение на выступление по Удмуртии нам не удается. Она не берет трубку. Но думаю, что в ближайшее время наш разговор состоится. Еще одна просьба, с которой мы бы хотели обратиться - чтобы новый коллектив пел не под нами записанную фонограмму. Пусть исполняют те же песни, но своими голосами.
«Бурановских бабушек» превратили в «ВИА Гру»
Кстати, храм в Бураново откроется уже 12 октября.

Как рассказали в Министерстве культуры, печати и информации УР, «Бурановские бабушки» к ним не имеют никакого отношения. Оказывается, коллектив был создан как самодеятельный еще около 15 лет назад и сначала просто выступал в Доме культуры при селе под мелодии веселого гармониста. И лишь в 2009 году с ними был заключен контракт с ООО «Дом Людмилы Зыкиной», и «Бурановские бабушки» стали продюсерским проектом. А Ксения Рубцова, в свою очередь, запатентовала права на этот бренд.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

«Для меня это не проект, а ЛЮДИ!»

Мария Толстухина,
бывший администратор коллектива «Бурановские бабушки»:


Больно за то, что произошло. Для меня это не проект. Это люди в первую очередь. Это чувствительные пожилые люди, которые жили и пели до «Евровидения», и продолжают петь после него. А бабушки, которые сейчас выступают под старым названием, могли бы придумать другое оригинальное имя своему коллективу... Ведь эти бабушки не имеют к селу Бураново никакого отношения, они из других сел и городов, других коллективов - «Италмаса», «Айкая», «Арганчей». Придумайте другое название и пройдите этот путь, который прошли бабушки из Бураново.

Читайте также:

Ижевск и Бураново «взорвались» эмоциями во время выступления «Бурановских бабушек»

«Бурановские бабушки» сняли клип на новую песню

«Бурановские бабушки» из Удмуртии вошли в список самых популярных запросов в Google

«Бурановские бабушки» решили выдать замуж своего администратора

НТВ-шники побывали с кулинарной экспедицией в Бураново