Top.Mail.Ru
24 марта 2014 14:51
Афиша

«Бурановские бабушки» готовятся к первому сольному концерту в Кремле

Вместе с ними на сцену поднимутся школьники из Бураново, в том числе внучка одной из бабушек.

архив редакции
архив редакции

«Бурановские бабушки» записали четыре новые песни, которые войдут в дебютный альбом коллектива. Участницы конкурса «Евровидение-2012» представят его на своем первом сольном концерте в Кремле, который запланирован на декабрь этого года.

Участие в концерте бабушек примут и дети из села Бураново - всего 12 школьников. Три песни знаменитые певуньи из Удмуртии исполняют вместе с коллективом «Муравейник» Бурановского сельского Дома культуры.

Ольга Туктарева,
худрук коллектива «Бурановские бабушки»:
Бабушки сами как дети, поэтому легко находят общий язык с юными артистами.

Кстати, одна из участниц детского коллектива - внучка «бурановской бабушки» Зои Сергеевны Дородовой.

- Юля меня заставляет слова песен учить. Сама-то она все легко запоминает, а меня память подводит уже. Юля теперь говорит: «В нашем доме две артистки - я и бабушка», - смеется Зоя Сергеевна.

Одну из четырех новых песен коллектив записал по просьбе азербайджанской диаспоры России. Мелодия у нее народная азербайджанская, а слова удмуртские. Эта и другие новые композиции будут выложены в Интернет, как только будут готовы.

Что касается концерта «Бурановских бабушек» в Кремле, то, по словам продюсера коллектива Ксении Рубцовой, участие в нем примут многие известные артисты, с которыми участницы «Евровидения» ранее вместе выступали. Будут и иностранные гости. Но всех секретов продюсеры пока не раскрывают.

КСТАТИ!

Храм, который строят на средства «Бурановских бабушек», планируют открыть в июне

Строительство храма в селе Бураново, который возводится по инициативе и на средства «Бурановских бабушек», продолжается. На этой неделе в нем будет запущена система отопления.

- Нам бы очень хотелось открыть храм на Троицу (в этом году она празднуется 8 июня - Прим. авт.), потому что храм называется Троицким. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.