Top.Mail.Ru
9 октября 2013 16:02
Афиша

Cталинград, Андроид, Гонка: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Еженедельный обзор киноновинок. <трейлеры>

10 октября на экранах ижевских кинотеатров начинают показывать несколько интересных фильмов.

Первый – претендент на премию «Оскар» – «Сталинград» - расписание. Новый фильм Федора Бондарчука рассказывает о группе советских солдат, которым после неудачного контрнаступления советских войск в 1942 году в Сталинграде удалось выжить и закрепиться в одном из местных домов. Командование дает приказ удержать здание любой ценой, но солдаты обороняют не только дом, но и его последнюю жительницу — 19-летнюю девушку Катю. Главные роли в картине исполнили Петр Федоров, Алексей Барабаш, Дмитрий Лысенков, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук, Мария Смольникова и американский актер Томас Кречман.

Кстати, «Сталинград» покажут не только в России, но и в других странах, в том числе в Китае. Бюджет проекта составляет 30 миллионов долларов.

Смотрите «Сталинград» во всех кинотеатрах города.

На этой неделе на экраны выходит фильм голландского режиссера Бобби Бурманса о телефонном приложении, способном убивать людей – «Андроид» – расписание. Если скачать в App Store или Google Play специальную программу, то прямо во время сеанса на смартфон зрителя будут приходить дополнительные кадры, сканы вырезок из газет, sms-сообщения, которыми обмениваются герои, что несколько обогащает историю и дает продвинутому зрителю преимущество в сравнении с теми, кто смотрит фильм только на киноэкране.

Фильм смотрите в «Киномаксе», «России».

Еще показывают фильм режиссера Рона Ховарда «Гонка» - расписание. Кино основано на реальных и трагических событиях «Формулы-1» в сезоне 1976 года.

«Гонка» - знаменитейшее противостояние чемпиона мира Ники Лауды и его великого соперника Джеймса Ханта. Два непримиримых соперника в истории гонок доводят себя до предела физической и психологической выносливости ради триумфа на трассе. Для них нет легких путей к победе и права на ошибку. Единственный промах может стоить гонщикам карьеры и даже жизни.

В ролях - Крис Хемсворт, Даниэль Брюль, Оливия Уайлд, Александра Мария Лара и другие.

Фильм показывают в «Киномаксе», «Дружбе», «России» и Very Velly.

Еще одна новинка недели – фантастический триллер «Философы: урок выживания» - расписание. Это фильм о таинственном учителе философии, который предлагает студентам самим решить, кто из них отсидится в бункере во время ядерной катастрофы, а кто погибнет.

Где смотреть: «Роликс», «Дружба», «Россия» и Very Velly.