
- Костя, Костя, давай Костю! - так начался концерт группы «Алиса» в Ижевске. Фанаты никак не могли дождаться появления своего кумира на сцене.
Да, увидеть вчера в ДК «Металлург» девочек в розовых платишках было трудно. Черные косухи, черно-красные футболки, кожаные перчатки без пальцев, напульсники, шарфы, рюкзаки с символикой группы, грубые ботинки, татуировки – так выглядела большая часть поклонников творчества «Алисы». Замечены и вполне солидные мужчины в костюмах, маленькие дети (очень им нравилось подпрыгивать и махать руками) и барышни на каблуках (но в черных платьях).
И вот один за другим на сцене появляются музыканты, а потом и сам солист группы Константин Кинчев.
Никакой дистанции между ним и зрителями – ижевчане могли даже пожать рок-певцу руку. «На разогреве» - относительно новые песни, а потом «Красное на черном», «Веретено», «Изгой»... Зал – ревел! Серьезно! Уши закладывает.
Кинчев на сцене – довольный и улыбчивый, вытирает пот рукой (и это, несмотря на направленный на него вентилятор), много двигается, выкладывается на все 100%, плюется, пытается лечь на толпу, с бешеной энергетикой, как принято выражаться. В общем, обычный, такой, как всегда!
Фанаты в зале – бурно реагируют, кидают в певца шарфы, знают все песни наизусть, показывают «козу», дарят розы и игрушечную лису. В общем, обычные такие поклонники.
Музыканты «Алисы» - веселые, вытирающие пот полотенцем, «офигительно» профессионально играющие. В общем, такие, как всегда.
Посмотреть видео на youtube.com.
2 часа рока. 2 часа драйва. 2 часа любви.
- Костя, мы тебя любим! – неистовствовали фанаты. В ответ фирменный жест Кинчева, «спасибо» и белый дым.
А после – жуткая давка в гардеробе, перекур на крылечке и многозначительные кивания головой - мол, концерт удался!
Посмотреть видео на youtube.com.
Благодарим организаторов концерта - компанию Promo group - за съемки.