
С 3 по 30 июля в ВЦ Галерея, на выставке «Аришкины куклы», представят около 60 шедевров кукольного мастерства минувших эпох:
- Куклы с фарфоровыми лицами от известных немецких производителей периода 1870-1930-х годов (Кестнера, Арманда Марселя, Хенрика Хандверга и т.д.).
- Уникальные куклы из высококачественного фарфора, изготовленные французскими производителями (Жюмо, Денамур, Лимож, Готье, SFBJ) в 1870 — 1890-х годах, которые могли себе позволить только люди высшего сословия.
- Куклы с восковым покрытием 1880-1890-х годов.
- Ориентальные китайские деревянные куклы.
- Редкие русские куклы.
Также посетители Галереи смогут познакомиться с будуарными куклами начала 20 века, созданными для украшения будуара (комнаты, гардероба или спальни, принадлежащей женщине) красавиц и для выхода с ними в свет, подобно тому, как сейчас светские львицы таскают маленьких собачек.
Выставка будет дополнена антикварными мишками, различными аксессуарами и предметами кукольного быта.