Top.Mail.Ru
18 июня 2013 09:43
Афиша

«Мисс Вселенная» впервые пройдет в России

Об этом объявил американский миллиардер и владелец конкурса красоты Дональд Трамп.

Мисс Вселенная 2012, saborlatinotv.com
Мисс Вселенная 2012, saborlatinotv.com

Самую красивую девушку в мире впервые выберут в России. 17 июня владелец известного конкурса красоты «Мисс Вселенная» американский миллиардер Дональд Трамп объявил о том, что финал состоится в Москве 9 ноября 2013 года. Площадкой для проведения конкурса станет концертный зал «Крокус сити холл». Организаторы конкурса не требуют от представителей строительства дополнительной инфраструктуры и завершения текущих строек. Сейчас в «Крокус сити» их целых три: возводится ТРЦ «Вегас» на 111400 кв.м, многоэтажная парковка и начинается проект многофункционального делового комплекса, включающего 14 небоскребов (общая площадь около 1 млн кв.м).

В настоящее время конкурс ежегодно смотрят более 1 миллиарда телезрителей по всему миру, что превращает его в одно из самых рейтинговых шоу, идущих в прямом эфире. 

В 2013 за право носить корону «Мисс Вселенная» будут соревноваться красавицы из 90 стран мира в возрасте от 18 до 27 лет, никогда не состоявшие в браке и не имевшие детей. Гражданка России, кстати, становилась победительницей конкурса лишь однажды — в 2002 году звание было присуждено Оксане Федоровой, но от короны она отказалась, сообщают news.mail.ru.

Кстати

Победительница финала «Мисс Вселенная» заключает с Miss Universe Organization эксклюзивный контракт. В течение года она выполняет обязанности «Мисс Вселенной», например, путешествует по миру, представляя интересы Miss Universe Organization и присутствовует на всех мероприятиях, оговоренных в контракте. Ей выплачивается жалование и полностью покрываются ее расходы на проживание в течение одного года в Нью-Йорке.