
Принявший российское гражданство Жерар Депардье снимется в главной роли вместе с актрисой Элизабет Херли. Уже известно, что съемки фильма пройдут в Москве и Грозном.
Актер Жерар Депардье и британская модель и актриса Элизабет Херли сейчас готовятся к съемкам криминального триллера "Бирюза". Новый фильм будет снят в жанре "нуар" и расскажет историю похитителя произведений искусства, который хочет отомстить за смерть сына.
По сюжету бывший преступник Виктора Ламберта (его роль исполнит Депардье), который занимается похищениями произведений искусства, возвращается в Россию после 15 лет во французской тюрьме. Он хочет отомстить контрабандистам бриллиантов, убившим его сына. В Москве его ждет бывшая напарница Александра Смирнова, в исполнении Элизабет Херли. Вместе с ней они разрабатывают план мести.
Режиссером нового фильма станет Филипп Мартинез, на счету которого такие работы, как "Пробуждение смерти", "Модильяни" и "Страна слепых". На съемочной площадке режиссер успел поработать с такими звездами мирового кино, как Мишель Пфайффер, Пол Радд, Ральф Файнс и Жан-Клод Ван Дамм, сообщает Дни.ру.
Элизабет Херли сообщила в своем микроблоге в Twitter, что уже собирает вещи для поездки.
- Я действительно могу оставить дома спортивную куртку и угги? – спрашивает она у свои российских поклонников, не доверяя сообщениям о московской жаре.
Элизабет Херли является одной из наиболее знаменитых британских фотомоделей. Кроме того, она известна своими ролями в комедии про Остина Пауэрса, фильме "Ослепленный желаниями" и сериале "Сплетница".