Top.Mail.Ru
5 января 2013 13:24
Афиша

Земфира посетит Ижевск в рамках гастрольного тура

Легендарная рок-дива выступит с концертом в столице Удмуртии в конце марта.

nnm.ru
nnm.ru

Земфира выступит в Ижевске 31 марта, сообщает официальный сайт певицы. Турне, в рамках которого состоится и концерт в Ижевске, обещает быть масштабным: Земфира побывает в 19 городах России и других постсоветских стран. Однако ни Москвы, ни Санкт-Петербурга в списке городов-участников тура пока не значится. Также неизвестно, связан ли тур с выходом новой пластинки, которую певица собиралась презентовать публике еще прошлой осенью.

Ижевский концерт Земфиры пройдет в ледовом дворце «Ижсталь». Билеты уже появились в продаже - правда, пока только в Интернете. Официальная группа "ВКонтакте", посвященная концерту, сообщает, что билеты в бумажном виде можно будет купить в Ижевске в середине января.

Справка

Земфира - российская певица, музыкант, композитор и автор песен. Одна из самых коммерчески успешных исполнительниц в истории российской музыки. Известна своими музыкальными достижениями, вокальными способностями. Земфира стала олицетворением нового движения в русском роке, которое журналисты окрестили «женский рок».

С 1999 года Земфира выпустила пять студийных альбомов, получивших значительное внимание прессы и публики. Также в её дискографию входит сборник би-сайдов и два концертных альбома.

Последней выпущенной пластинкой Земфиры является ее диск «Спасибо» 2007 года. Также в 2010 году на просторах Интернета появился сборник неизданных ранее песен «Z-Sides». Кроме того, новые композиции Земфиры появились в качестве саундтреков к режиссерской работе Ренаты Литвиновой 2012 года «Последняя сказка Риты».

В 2011 году певица вошла в рейтинг «Сто самых влиятельных женщин России», составленный радиостанцией «Эхо Москвы», информационными агентствами РИА Новости, «Интерфакс» и журналом «Огонёк».