Top.Mail.Ru
27 июля 2012 12:22
Афиша

Споет ли сити-менеджер Ижевска Денис Агашин дуэтом с Васей Обломовым?

Дуэт, возможно, состоится в рамках намеченного на следующие выходные фестиваля «Теория относительности», где и выступит известный музыкант.

коллаж Izhlife.ru
коллаж Izhlife.ru

Фестиваль «Теория относительности» пройдет в Ижевске уже во второй раз. Старт суперконцерта намечен на следующие выходные, 4 августа 2012 года.

Хедлайнерами фестиваля станут известные артисты – украинский рок-музыкант Захар Май, интернет-феномен Вася Обломов и культовый экс-клавишник группы «Машина времени» Петр Подгородецкий.

Организаторами фестиваля выступили Администрация Ижевска, газета «Известия УР» при поддержке концертного проекта продюсера Антона Янцена «Свежий воздух».

Как рассказал нам один из организаторов фестиваля, художник, депутат Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов, организаторы решили взять любителей музыки количеством.

- Фигуру, равнозначную прошлогоднему хедлайнеру  Noize MC, в этом году мы не смогли бы потянуть, - признался Энвиль Касимов. – Но думаю, что угодим всем. Для молодых Вася Обломов, для среднего возраста Захар Май, для тех, кто постарше – Петр Подгородецкий.

Не обойдется и без сюрпризов. Например, у сцены не будет привычного задника – его заменит панорама Ижевского пруда. Не выставят и зрительские места – вместо них естественный амфитеатр эспланады (лестницы от монумента Дружбы народов до самого пруда и прилегающие склоны с травой). Охранная зона – пять метров перед сценой. Так что, учитывая бесплатность концерта, лучшие места придется занимать заранее.

- Мы договорились с управлением благоустройства Ижевска, что они не будут сильно плакать по вытоптанной траве на набережной, - пошутил Энвиль Касимов. – И опять же трава – она вырастет. А хорошие воспоминания о фестивале останутся.

И еще один возможный сюрприз.

- Один из главных идеологов фестиваля, человек, который оказал большую поддержку нам – глава Администрации Ижевска Денис Агашин, - сообщил Энвиль Касимов. - В этом году он пообещал быть на «Теории относительности». Будем надеяться, что он споет дуэтом с Васей Обломовым песню «Начальник».

Как сообщили в Администрации Ижевска, перекрывать дороги во время фестиваля не планируется. Исключение – участок улицы Милиционной, примыкающий к площадке фестиваля. У монумента будут дежурить патрули полиции и ГИБДД, поэтому парковаться рекомендовано на имеющихся поблизости площадках – у ДК «Аксион», ТЦ «Аксион», ТЦ «Сайгас» и т.д. И по традиции на территории городских фестивалей запрещена продажа и распитие алкоголя.

Концерт начнется 4 августа в 15.00 с выступления лучших ижевских групп. А в 18.00 на сцену выйдут хедлайнеры «Теории относительности».