Top.Mail.Ru
21 октября 2010 17:55
Афиша

Визит Кустурицы в Ижевск: легенда мирового кино пообщается с поклонниками и раздаст автографы

Кустурица приезжает в рамках российского тура своей рок-группы «The No Smoking Orchestra». <не пропустите 22 октября на нашем сайте он-лайн трансляцию с визита Кустурицы в Ижевск>

www.film.ru
www.film.ru

Сегодня, 22 октября, в Ижевск прибудет поезд с великим сербский кинорежиссером Эмиром Кустурицей на борту. Кустурица приезжает в рамках российского тура своей рок-группы «The No Smoking Orchestra».

В столице Удмуртии его ждет весьма насыщенная программа – встречи с поклонниками, пресс-конференция с местной прессой, а также участие в Открытой кафедре Международного Восточно-Европейского университета.

Кстати, на нашем сайте «Я люблю Ижевск» вы сможете увидеть Эмира Кустурицу в прямом эфире, не выходя из дома. Начиная с 18.00, на портале пройдет он-лайн трансляция Открытой кафедры, формат которой предполагает живое и непосредственное общение гостя со слушателями.

- Известна тема разговора – «Жизнь, как чудо», а куда зайдет разговор неизвестно и непонятно, - сообщил один из организаторов встречи Александр Старков. – После общения у Кустурицы можно будет взять автограф.

Общение будет происходить одновременно на нескольких площадках: конференц-зале МВЕУ и аудитории №212. Начало – в 18.00.

Вместе с этим, будет организован своеобразный телемост: посмотреть на режиссера мирового уровня можно будет в галерее «Грифон», а задать вопрос - в Twitterе.

Вести встречу будет ректор МВЕУ Лев Гордон, который наградит Кустурицу званием почетного президента университета.

Кроме этого, завтра обладатель двух «Золотых пальмовых ветвей», командор французского Ордена искусств и литературы станет «Почетным удмуртом». Сербского автора номинировал на столь высокое звание музыкальный критик Артемий Троицкий, удостоенный этого статуса в 2008 году в рамках арт-форума «День удмурта».