Top.Mail.Ru
11 июля 2012 12:21
Афиша

Олимпийский огонь доставят в Ижевск специальным рейсом

Торжественным зажжением чаши с огнём будет дан старт фестивалю «Большая вода» в Воткинске.<программа мероприятия и карта маршрута до места проведения фестиваля>

daypic.ru
daypic.ru

В пятницу, 13 июля, в 9.00 в Ижевский аэропорт специальным рейсом из Москвы будет доставлен огонь, зажженный в Лондоне. Этим пламенем торжественно откроют межрегиональный народно-спортивный праздник «Большая вода - 2012» в Воткинске.

 Из столицы Удмуртии на праздник огонь доставят спортсмены-профессионалы: известные в республике и в Воткинске футболисты и боксеры, лыжники и тяжелоатлеты, а также представители общественных и спортивных организаций Ижевска. На трассе спортсменов будет сопровождать кортеж, состоящий из мотоциклов и квадроциклов.

Далее эстафета пройдет по улицам Воткинска, а финиширует на городском пляже. 13 июля в 21.00 торжественным зажжением чаши с огнём будет дан старт фестивалю «Большая вода».

- Мы рассчитываем, что фестиваль соберет около 20 тысяч гостей не только из нашей республики, но и из других регионов и городов, - рассказала порталу Izhlife.ru один из организаторов мероприятия Елена Косачева. - Все желающие при хороших погодных условиях смогут полетать на воздушном шаре, поучаствовать в конкурсах и выиграть шикарные подарки.

Программа мероприятия

День первый, 13 июля

18:00 - Заезд, размещение палаточного городка (Воткинск, городской пляж).

18:00 – 21:00 – Открытый «Летний кубок КВН», ритуал зажжения Олимпийского огня, закрытие народной олимпиады. Команда-победительница получит 50 000 рублей, ну и, конечно, звание лучшей команды КВН Удмуртии и Поволжья.

21:00 - 23:00 - Концерт бардовской песни.

23:00 – Киносеанс под открытым небом (палаточный городок).

День второй, 14 июля

9:00 – 10:30 -  Зарядка, уроки йоги.

11:00 - Открытие праздника (на большой поляне пляжа).

11:30 - Старт конкурсов (на большой поляне пляжа).

Планируется и массовый заплыв через Воткинский пруд. Для того, чтобы принять в нем участие, все желающие должны иметь при себе медицинскую справку от терапевта. Участникам предстоит проплыть 1400 метров вдоль набережной пруда до пляжа «Остров» – настоящее испытание для самых сильных и выносливых (возраст участников от 16 лет).

Королева лета. Главный приз - путевка за границу.

Участниц ждут забеги на шпильках, чемпионат по колке дров, строительство песочных фигур, гонки на матрацах.

- Также гости праздника смогут принять участие в конкурсе  «домашнее задание». Приходите и продемонстрируйте свой самый красивый и эксклюзивный пляжный костюм, поразите всех яркой и сочной раскраской боди-арт, или же сплетите самый оригинальный летний венок. Никаких границ для вашего творчества! – поделилась Елена Косачева. – Будут и традиционные семейные конкурсы. Докажите, что ваша семья самая дружная и спортивная и получите замечательные призы.

Также впервые в рамках фестиваля «Большая вода» все гости увидят уникальные показательные соревнования фанджамперов (funjumping - прыжки в воду на специально подготовленном велосипеде с исполнением зрелищных трюков). Это яркое и незабываемое зрелище европейского уровня.

До 16:00 - Подведение итогов дневной программы, заключительное награждение (на большой поляне пляжа).

16:00-18:.00 - Технологический перерыв.

С 18:00 - Обзорные катания на воздушном шаре.

18:00 - 20:00 - Концерт этнической музыки.

20:.00 - 21:00 – Open-air с приглашенным Dj-гостем.

21:00 - 22:.00 - Выступление звезды Российского шоу-бизнеса – Шуры!

22:00 - 23:00 - Open air с приглашенным Dj-гостем, Go-Go, закрытие праздника «Большая вода», файер-шоу.

23:00 – Киносеанс под открытым небом (палаточный городок)

Палаточный городок для приезжих гостей и для жителей г. Воткинска будет работать с 13 июля с 18:00 до 15 июля до 12:00. (Под охраной ЧОП)

Как добраться

Рейсовые автобусы Ижевск-Воткинск ходят ежедневно каждые 15-20 минут с Центрального автовокзала, цена билета - 128 руб., время езды – 1 час 15 мин.