20 мая 2012 14:33
Досуг

Основатель Facebook Марк Цукерберг женился

Его избранницей стала 27-летняя Присцилла Чан, с которой Цукерберг встречался девять лет – еще со времен учебы обоих в Гарвардском университете.<фото>

REUTERS,Facebook
REUTERS,Facebook

Его избранницей стала 27-летняя Присцилла Чан, с которой Цукерберг встречался девять лет – еще со времен учебы обоих в Гарвардском университете.

- Свадьба стала неожиданностью даже для гостей. Обожающие сюрпризы молодожены пригласили около сотни друзей на субботнюю вечеринку в Силиконовой долине (штат Калифорния) якобы по поводу окончания Присциллой медицинского факультета. Гости даже не представляли себе, что будут поздравлять новобрачных, - пишет «Комсомольская правда». - Невеста закончила учебу в минувший понедельник, 14 мая, – в день, когда ее жениху исполнилось 28 лет.

На своей страничке в «Фейсбуке» Марк Цукерберг изменил статус «семейное положение» на «женат» и разместил свадебную фотографию.

Марк Цукерберг восемь лет назад (в 2004 году) создавал Facebook как сеть, объединяющую студентов Гарварда, но на сегодняшний день эта соцсеть стала крупнейшей в мире, объединив 845 миллионов пользователей.

Наша справка

Марк Цукерберг - разработчик и основатель социальной сети Facebook. Проживает в Кремниевой долине (город Пало-Альто).

При этом по версии авторитетного журнала Forbes, он является богатейшим из самых молодых миллиардеров на планете. В 2010-м Марк стал «Человеком года 2010» по версии американского журнала Time. В рейтинге 400 самых богатых людей США, опубликованном журналом Forbes в 2011 году, Цукерберг занял 14-е место с состоянием в 17,5 млрд долларов США.