Top.Mail.Ru
5 октября 2021 14:17
Афиша

Спастись от зомби и найти клад: как необычно провести досуг в Ижевске осенью 2021 года

IZHLIFE составил для вас топ-7 развлечений 

Квест «Где-то на Диком Западе», источник: Questoria
Квест «Где-то на Диком Западе», источник: Questoria

С началом октября на улицах стало прохладно, а постоянно накрапывающий дождь не дает больше наслаждаться неспешными прогулками по городу. Но начало осенних холодов не обязательно означает прекращение интересного времяпрепровождения. 

IZHLIFE сделал подборку занятий для осенних вечеров, когда хочется живо провести свой досуг.

Разгадать тайну в квесте

Если у вас появилось желание окунуться в мир тайн и загадок, берите парочку друзей и идите на квест. Хотите разгадать тайну перевала Дятлова или попробовать выбраться из заколоченного ящика, а может быть, вы хотите на час погрузиться в атмосферу школы чародейства и волшебства «Хогвартс»? Компания «60 минут» предоставляет классические квесты на любой вкус. 

Если квесты, где надо выбраться из комнаты, вам надоели, то необычные решения предлагает Questoria (Квестория). Компания делает выездные квесты с участием реальных актеров, где вы сами становитесь частью истории. Вам предстоить разгадать загадку пропавших бриллиантов в сеттинге Дикого запада, уцелеть в старом доме с привидениями и решить судьбу несчастного дона Педро, разоблачив грязные махинации. 

  • цена: от 500 р. до 15 000 р. (в зависимости от количества игроков и сложности квеста)
  • адрес: ул. Ракетная, 63, корпус 2 (Компания «60 минут»)
  • контакты: vk.com/vzaperti18 (Компания «60 минут»); izhevsk.questoria.ru (Questoria)

Приготовить стейк или другое отменное блюдо

Один из обедов в кулинарной студии Фото: студия «Вилка»

Приготовить изысканный обед из трех блюд, не обладая навыками в готовке, можно в кулинарной студии «Вилка» в Ижевске. Студия приглашает профессиональных шеф-поваров ведущих заведений города, под чьим руководством вы и будете готовить. Даже если у вас не получается сварить рис, «Вилка» обещает, что вы с легкостью сумеете приготовить все: от салата с кальмаром на подушке из шпината, груши и авокадо до велюрового чизкейка с клубничным желе. Это будет просто, а самое главное – вкусно!

  • цена: от 1500 до 3000 р.
  • адрес: ул. Карла Маркса, 227
  • контакты: studiovilka.ru

Напрячь голову во время квиза

Участники квиза ищут правильный ответ Фото: vk.com/quizplease_izh

У вас большая группа друзей, разбирающихся практически во всех темах? Сходите с друзьями на квиз. Квиз – это викторина, где вы отвечаете на вопросы из различных областей знаний. Так вы почувствуете себя участником телепередачи «Своя игра» (0+) и по-новому проведете вечер с друзьями.

Например, «Квиз, плиз!» организует викторины по разным тематикам, чаще проверяются общие знания. Тематические же квизы организует компания WOW QUIZ (Вау Квиз). Там можно проверить свои знания по вселенной Гарри Поттера, персонажам Marvel или по сериалу «Друзья» (12+).

  • цена 300–500 р.
  • адрес: ул. Молодежная, 74 («Квиз, плиз!»); место проведения WOW QUIZ смотрите на официальном сайте
  • контакты: izh.quizplease.ru («Квиз, плиз!»); izh.wowquiz.ru (WOW QUIZ)

Побывать в других мирах с помощью виртуальной реальности

Фото: freepik.com

Если хочется вырваться из своих серых будней в другую вселенную, можете посетить CONNECT (Коннект) – клуб виртуальной реальности в Ижевске. С помощью VR-очков (ВиАр) вы можете сбежать в любой мир на выбор. Можете примерить на себя роль выжившего в зомби-апокалипсисе, либо прогуляться с динозаврами в парке юрского периода. Для детей особенно привлекательным будет мир Minecraft (Майнкрафт).

  • цена: будни 600 руб/час; выходные и праздничные дни 800 руб/час
  • адрес: улица Карла Маркса, 287, Ижевск
  • контакты: vr-connect.ru

Посетить арт-вечеринку

Фото: vk.com/kraski_izh

Когда хочется обновить интерьер уникальным предметом мебели, попробовать арт-терапию или расписать свою одежду – вам в «Краски». Это мастер-классы в Ижевске, где, для того чтобы создать произведение искусства, вам не нужно обладать художественными навыками. Профессионалы-художники всегда готовы подсказать, когда что-то не получается и помочь найти ваш собственный почерк в искусстве. С собой брать ничего не нужно. Все материалы и угощения уже включены в стоимость.

  • цена: 1500–4000 руб.
  • адрес: Ленина, 101, офис 328 
  • контакты: vk.com/kraski_izh

Прогуляться по Ижевску в поисках клада с помощью «Геокэшинга»

Фото: pixabay.com

В последние годы активно развивается игра «Геокэшинг». Смысл – найти тайник, часто спрятанный в туристических местах города. Как это сделать: ответить на вопрос о местности, сделать фотографию или выполнить какую-либо задачу. Пока погода балует нас последними теплыми деньками, можно прогуляться по городу, захватив с собой телефон с выходом в интернет, карандаш, и, конечно, дух авантюризма. 

  • цена: бесплатно
  • адрес: тайники разбросаны по городу, координаты можно найти на официальном сайте либо скачав приложение «Геокэшинг» на телефон
  • контакты: geocaching.su

Посмеяться на стендапе

Комик Денис Микрюков выступает со своим стендапом в Ижевске Фото: vk.com/standupizhevsk

Когда хочется отвлечься и посмеяться, добро пожаловать в ижевский стендап-клуб, который проводит несколько мероприятий в неделю в барах и кафе по всему городу. Мероприятия разные: от классического открытого микрофона до комедийных дебатов. Поэтому можно посетить все, чтобы выбрать наиболее близкий вам формат. 

  • цена: от 0 рублей до 500 р.
  • адрес: варьируется, проверяйте на официальном сайте
  • контакты: vk.com/standupizhevsk