Top.Mail.Ru
1 июня 2021 11:04
Афиша

Концерты, фестивали, велозабег: где отметить День защиты детей в Ижевске?

Куда сходить с ребенком 1 июня

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Сегодня, 1 июня, в столице Удмуртии сразу на нескольких площадках отметят Международный день защиты детей. Как рассказал на своей странице во «ВКонтакте» глава города Олег Бекмеметьев, юных ижевчан ждут праздничные концерты, фестивали и не только.

Так, в 10:00 в Государственном зоопарке Удмуртии стартовала программа «Здесь начинаются чудеса», в рамках которой пройдут концерт, показательные кормления животных, мастер-классы, будут работать интерактивные площадки, фотозоны.

На Центральной площади в 11:00 начнет развивающий проект «Город профессий» от компаний Ижевска и образовательных организаций Удмуртии. В 17:00 откроется фестиваль SPORTFEST с открытыми тренировками и выступлением спортсменов. В 18:00 гостей ждет фестиваль брейк-данса.

Праздничный концерт «День детства» от Республиканского центра дополнительного образования детей стартует в 14:00 в Парке им. Кирова. Там же в 16:00 горожан ждет семейный велозабег «Счастливая семья». А в 19:00 на фан-зоне начнется концерт театра танца «Павлин».

В Летнем саду им. Горького в 15:00 выступит творческая группа «Атлантида», а в 16:30 начнется детская дискотека с героями Disney.

А в Парке космонавтов в этот день откроют фестиваль песчаных скульптур. Лауреаты и победители европейских конкурсов песчаного и ледового искусства представят фигуры высотой более 3 метров.

Напомним, что в этот день в Удмуртии запрещена розничная продажа алкогольных напитков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

0+