Top.Mail.Ru
13 февраля 2021 12:09
Афиша

Всемирный день пельменя отмечают в Удмуртии 13 февраля

В программе конкурсы, дегустация и веселая ярмарка

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

13 февраля в Удмуртии отмечается веселый праздник – Всемирный день пельменя. О программе мероприятий сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В этом году торжество проходит в парке имени Кирова. Спортивно-развлекательные площадки начали работать с 11:00. Ребят ждут аниматоры с играми и конкурсами, а взрослых – ярмарка декоративно-прикладного искусства и народного промысла.

В 12:00 фестиваль на сцене Фан-зоны начнется официальное открытие фестиваля, гостей поприветствует министр национальной политики Удмуртии Лариса Буранова. А затем ижевчан и гостей столицы ждут такие развлечения, как хоккей на валенках, парад пельменных саней, соревнования PelmenRun (Пелменран), а также творческие и кулинарные мастер-классы в двух кафе: «Форт Робинзон» и «Теремок».

В 18:00 начнется зажигательная дискотека «Эктоника». А еще в конце дня гостей мероприятия ждет розыгрыш годового запаса пельменей!

Кроме того, в течение всего дня участников конкурсов и квестов будет ждать множество призов и приятных впечатлений. До вечера будет работать фотозона «Сказочный лес» («Выжыкыл Нюлэс»), где детей и взрослых встретят герои удмуртских легенд удмуртского. А еще любой гость праздника сможет бесплатно отправить друзьям и близким фирменную открытку фестиваля. Ну и, конечно же, здесь можно будет попробовать самые разные пельмени, а также другие блюда национальной удмуртской кухни, и приобрести замороженную продукцию для домашнего застолья.

Полный список меропритяий Пельменьфеста можно посмотреть на сайте pelmenfest.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Свидание в музее и путешествие в Бураново: афиша на день влюбленных в Ижевске