Top.Mail.Ru
12 февраля 2021 17:44
Афиша

Включаем романтику

Редакция IZHLIFE выяснила, как провести День всех влюбленных романтично или хотя бы весело

День всех влюбленных в этом году выпал на воскресенье, к обширной дневной программе просто обязан прилагаться яркий и красивый финал. Например, домашний киносеанс в подобающей обстановке. По этому случаю многие онлайн-кинотеатры сформировали списки кино о любви и открыли к ним бесплатный доступ. Так Wink, Megogo, Tele2 TV c пакетом «Кино на Ivi» и Start¹ предлагают более 40 фильмов посмеяться, поплакать и помечтать о взаимности. Подключиться к сервисам и бесплатно протестировать онлайн-кинотеатры всем абонентам Tele2 позволит программа лояльности «Больше», промокоды уже готовы, их остается только получить и наслаждаться просмотром. Что выбрать - ловите подборку новых и проверенных временем фильмов, они помогут настроиться на романтический лад. Сериалы для такого дня, пожалуй, слишком долгая история, а вот фильмы продолжительностью до двух часов – то, что надо.

Фильмы для влюбленных

«Когда Гарри встретил Салли» (16+) эталонная романтическая трагикомедия, искрометные диалоги, минимум занудства и ответ на вечный вопрос: дружить или любить.

«500 дней лета»(12+) - Главный герой придумывает забавные подписи для открыток. Он влюбляется в свою коллегу и решает, что она — «та, единственная». Но 500 дней их отношений показывают герою, что путь к счастью непредсказуем, неконтролируем и — невероятно забавен!

Если «День сурка»(12+) перенести в Калифорнию и к застрявшему в одном дне герою добавить девушку под стать, получится уморительная и при этом не лишенная романтики свежая комедия «Зависнуть в Палм-Спрингс» (18+).

«100 вещей и ничего лишнего» (18+) комедийная мелодрама об иллюзии полноценной жизни и экстремальных способах разглядеть в ней главное. Забавная и лишенная традиционных романтических линий, которые героически терпят мужчины во время походов в кино.

Фильмы для принципиальных

Если 14 февраля для вас лишь день последнего зимнего месяца, это не повод проводить его впустую. Запасной вариант - топ фильмов без намека на розы, мимозы и идиллию. Каждая из кинолент получила не ниже 6.5 баллов по версии «Wink» и еще нескольких онлайн-кинотеатров.

Европейская киноакадемия признала картину «Еще по одной» (18+) лучшим фильмом 2020 года , и теперь она на полпути к «Оскару». С жанром сложнее, работу датчанина Томаса Винтерберга называют трагикомедией, драмиди, можно придумать свой вариант, но точно нельзя игнорировать. В фильме помимо увлекательного сюжета есть достойный танцевальной ответ «Джокеру» (18+) от Мадса Миккельсена.

Любители фильмов-мотиваторов оценят «Джой» (16+). Очередной вариант истории про Золушку, с той лишь разницей, что даже бедной Золушке так не доставалось. Молодая женщина Джой обеспечивает себя, малолетних детей, свою маму, платит ипотеку на дом-развалюху, её отец-ловелас постоянно в поисках новой возлюбленной, в подвале её дома живет и отказывается съезжать бывший муж, а на работе обрекают на ночные смены. Ей ничего не остаётся, как придумать супершвабру, чтобы разогнать этот бедлам, но здесь все неприятности только начинаются. Блестящая игра Дженифер Лоуренс, Бредли Купера и Роберта де Ниро придётся по душе многим, а по спине будет пробегать холодок от мысли, что все это было на самом деле.

Сюжет фильма «Джой» основан на биографии изобретательницы Джой Мангано

Еще один неплохой вариант для вечера по другим правилам «Пассажир» (18+) с Лиамом Нисоном (не путать с «Пассажирами»). Детектив, убийца, убийца убийцы, крушение поезда, проще перечислить то, чего в фильме нет. Сюжет держит крепко, поставить на паузу не захочется.

Из сериалов на вечер – новые серии «Новичка» (16+) о сорокалетнем выпускнике полицейской академии или очередной сезон «Постановки» (18+) о нелегкой жизни творческих людей на самоизоляции, где ничего не происходит и в этом прелесть.

Для тех абонентов, кто не против вечера на диване или готов с головой уйти в синематограф, в программе лояльности «Больше» сразу несколько вариантов бесплатных подписок на онлайн-кинотеатры продолжительностью от нескольких дней до месяца. Можно выбирать по одной или подключать все и сразу. Правда, у такой тактики есть один важный недостаток. Фильмов много, а понедельник приходит предательски быстро.

¹Винк, Мегагоу, Старт