Top.Mail.Ru
12 февраля 2021 11:28
Афиша

Свидание в музее и путешествие в Бураново: афиша на день влюбленных в Ижевске

Как необычно провести время со второй половинкой

Афиша

14 февраля, день всех влюбленных, выпал в этом году на выходной. Чем не отличный повод посвятить воскресный день целиком и полностью своей половинке? Мы подготовили варианты свиданий, которые останутся в памяти и подарят только положительные эмоции: съездить на экскурсию в Бураново, устроить культурный вечер или приготовить вместе праздничный ужин? Решайте сами.

Свидание в музее 

Музей искусств подготовил три программы для влюбленных Фото: Диля Ахмадишина

Музей искусств предлагает любящим парам погрузиться в художественный мир. Для пар подготовили три разные программы в разное время: посещение выставки с экскурсоводом, фотосессия и мастер-класс. С 11:00 до 14:00 гостей ждет экскурсия «О семье и о любви» от искусствоведа Елены Стерховой, фотосессия на выставке «Коллекция. Классики» и мастер-класс по созданию уникального украшения для интерьера (0+). Посетить экскурсию «Любовь по-удмуртски» от музейного хранителя Надежды Ладейщиковой можно будет с 14:00 до 17:00. Сюда же войдет фотосессия на выставке «Коллекция. Первые художники» и мастер-класс, на котором вы сможете создать серию открыток «Письма друг другу» (0+). В вечернее время, с 17:00 до 20:00 для пар подготовили экскурсию «НЮ: обнаженное искусство» от экскурсовода Яна Ахундова. Также с фотосессией на выставке «Коллекция. Ижевский авангард» и мастер-классом по абстрактной живописи (18+).

Где: Музей искусств,  ул. Кирова, 128

Стоимость: Посещение выставки с экскурсией – 300 р. за двоих.

Фотосессия – 500 р. за двоих.

Мастер-класс – 500 р. за двоих.

Посещение выставки с экскурсией, фотосессией и мастер-классом – 1200 р. за двоих.

Мастер-класс в студии керамики

Хороший способ и для изготовления подарка, и совместно времяпрепровождения Фото: Сергей Грачев

Помните тот момент из фильма «Привидение» (12+), где главные герои вместе делают вазу на гончарном круге? Почему бы не почувствовать себя героями фильма и не воплотить эту идею в жизни. 14 февраля в студии керамики «Мугур» пройдет полуторачасовой мастер-класс по лепке кружки. Убьете сразу двух зайцев – и время вместе проведете, и подарок сразу готов. Кстати, здесь же есть услуга «Свидание», где только вы вдвоем (и, конечно, мастер) сможете слепить чайную пару или по кружке и общий горшок. Можно пригласить и фотографа, который запечатлит красивые и смешные моменты.

Где: Студия керамики «Мугур», ул. Пушкинская, 229

Когда: 14 февраля, 12:00

Стоимость: Мастер-класс по лепке кружки – 500 р. с человека

«Свидание» – 2 000 р.    

Ужин своими руками  

Готовить вместе, да ещё и необычные блюда, всегда интереснее Фото: freepik.com

Кулинарная студия «Вилка» предлагает вариант романтического ужина, который вместе с шефом вы приготовите самостоятельно. Блюда интересные и необычные, например, руккола с пармой, грушей и ягодами, лосось Рекелакс с горчичным соусом и воздушным шпинатом, а на десерт ягодный мильфей.

Где: Кулинарная студия «Вилка», ул. Пушкинская, 277

Стоимость: 3000 р.

Концерт Стаса Пьехи (6+)

Услышать песни о любви можно на живом концерте исполнителя Фото: Диля Ахмадишина

Если чувства настолько сильны, что слов не хватает, то Стас Пьеха в своих песнях выразит их за вас. Исполнитель хитов «Моя прекрасная леди», «Я тебе подарю» и «Одна звезда» выступит в день влюбленных в Ижевске. Также это отличный повод сделать шаг навстречу и сказать, что вместе навсегда!    

Когда: 14 февраля, 18:00

Где: ДК «Металлург», ул. Карла Маркса, 246   

Стоимость: 1500 – 4000 р.

Путешествие в Бураново

Поездка к известным Бабушкам точно запомнится Фото: Архив редакции

Не хочется сидеть в наполненном кинотеатре или ресторане, а душа требует новых встреч, знакомств и путешествий? Почему бы не отправиться в гости к известным Бабушкам из Бураново? Экскурсионный центр «Открывая Удмуртию» организует поездку в Бураново. Творческая встреча с песнями и танцами от Бабушек продлится два часа, после чего вас отвезут обратно в Ижевск.

Когда: 14 февраля, выезд в 9:00

Где: выезд с Площади Оружейников – Бураново – Ижевск

Стоимость: 1400 р. с человека 

Джазовый фестиваль (0+)

Для любителей джаза 14 февраля подготовили два концерта
Фото: Константин Ившин

Сразу два джазовых события пройдут в день влюбленных в Ижевской филармонии. Днем в 13:00 пары могут насладиться классическим соулом Стиви Уандера в исполнении юных джазменов. А вечером, в 18:00, оркестр «Арсенал бэнд» исполнит не только хиты джазовой классики, но и современные хиты. Кстати, это будет финальный день 20 джазового фестиваля. 

Когда: 14 февраля, в 13:00 и в 18:00

Где: Удмуртская государственная филармония, ул. Пушкинская, 245

Стоимость: Стиви Уандер – 150 – 350 р.

«Арсенал бэнд» – 300 – 600 р.    

Спектакль «INCOGNITO» (16+) (Инкогнито)

Вместо обычного караоке можно посетить межгалактическое Фото: Александр Шкляев, vk.com/csdr_izh

Вместо традиционного, Центр современной драматургии предлагает жителям города отправиться в межгалактическое караоке. Снаружи обычный бар, внутри оказывается частью пустынной планеты. Песни и танцы на фоне взорванного солнца и черных дыр. Билеты на спектакль в день влюбленных ещё есть в продаже, но нужно поторопиться – они разлетаются с космической скоростью.

Когда: 14 февраля, 19:00

Где: ЦСДР, ул. Милиционная, 4

Стоимость: 200 – 650 р.

Спектакль по Шекспиру

Если вы хотите посмеяться, то на праздник вам в драмтеатр Фото: dramteatr18.ru

Ещё одно гуляние ждет влюбленных в Государственном русском драматическом театре Удмуртии. 14 февраля на сцене пройдут гуляния, как в последний раз – подмены, дурачества, переодевания, любовные интрижки. Причиной тому «Двенадцатая ночь» (12+), последняя возможность оторваться. Спектакль поставлен по одноименной пьесе Шекспира. 

Когда: 14 февраля, 18:30

Где: Государственный русский драматический театр Удмуртии, ул. Максима Горького, 71

Стоимость: 500 – 1000 р.

Лыжная гонка

Прокатиться на лыжах с любимым – что может быть лучше? Фото: Сергей Грачев

Этот вариант подойдет любителям активного отдыха на природе. В селе Алнаши (около 123 км от Ижевска) пройдут лыжные гонки, посвященные дню всех влюбленных. Гонка любительская, поэтому участвовать могут все, любого уровня подготовки. Помимо мужской, женской и детской трасс, организаторы подготовили трассу для пар! Кто знает, вдруг у вашей пары спортивный потенциал? 

Когда: 14 февраля, 10:00

Где: с. Алнаши, лыжная трасса

Стоимость: 500 – 750 р. (за 1 участника), 3000 за участие с команды