Top.Mail.Ru
22 февраля 2011 13:06
Моя история

22 февраля – красный день календаря

По крайней мере, офисного календаря. Сегодня тот самый день, когда все  женское население на работе забывает про все «междоусобные войны» и  объединяется ради общей цели. Чтобы поздравить дорогих и любимых коллег с  великим праздником – Днем Поздравления Мужчин На Работе С 23 Февраля!

Моя история
По крайней мере, офисного календаря. Сегодня тот самый день, когда все женское население на работе забывает про все «междоусобные войны» и объединяется ради общей цели. Чтобы поздравить дорогих и любимых коллег с великим праздником – Днем Поздравления Мужчин На Работе С 23 Февраля!

Еще за несколько дней до сего знаменательного события дамы собираются в тайных уголках офисов, чтобы обсудить, как же и чем же удивлять. Причем первым вопросом на повестке дня становится тезис – девочки, помните, поздравление с 23 февраля - это наши инвестиции в 8 марта. Поэтому часть самых бредовых идей из серии «а давайте нормы ГТО заставим сдавать» или «может, по отвертке подарим да и ладно?» или «да что это за праздник-то такой?! В армии-то никто и не служил» отметаются сразу. Никому ведь не хочется остаться без подарков в День Поздравления Женщин На Работе С Международным Женским Днем, правда, девочки? Поэтому оргкомитет быстренько спускается с небес на землю и начинает думать. Мужчины, открою вам тайну (хотя, может, и не тайна это для вас вовсе) – степень разгула фантазии у женщин в этот момент зачастую зависит от… воспоминаний. Да-да. Вот так неожиданно. Дамы вспоминают, как вы их поздравили с 8 марта в прошлом году. Если воспоминания сопровождаются смехом («А начальник-то, начальник, помните, как канкан для нас танцевал!») и блаженными вздохами («Такие тюльпаны шикарные были… А шариками как красиво холл украсили – всю ночь ведь старались надували…»), значит, дорогие мужчины, в этом году вас ждут приятные сюрпризы.

И вот решение принято. Сценарий прописан. Роли распределены. И назначены ответственные за сбор денег на подарки. Следующие несколько дней девочки продолжают шушукаться по углам, уточняя друг у друга детали и расспрашивая, все ли получается как нужно. Мужчины в этот период зачастую попадают под горячую руку и выставляются за дверь с криками «Ну иди пообедай что ли! Не подслушивай давай! Ах, ты до сих пор здесь?!» Аська взрывается сообщениями, рассылающимися по общей рассылке (чисто женской, разумеется) и начинающимися одинаково «Дорогие девочки, напоминаю….».

И вот наступает Тот Самый День. Определить его можно по характерным признакам.

Мужчины-автомобилисты в этот день приезжают на работу на общественном транспорте.

На входе их встречает стенгазета (столь приятный отголосок советского прошлого), в которой фотографии мужчин вклеены в самые различные фигуры – начиная от Супермена и заканчивая Бредом Питтом.

Все мужики без исключениях держатся начеку, чтобы на приветственный женский клич «С наступающим!» не ответить по привычке: «Спасибо! И вас также!»

До обеда три-четыре социально активных женщины периодически собираются вместе и о чем-то шушукаются. После обеда они исчезают с рабочих мест с ножами в руках.

В какой-то момент к месту предполагаемого празднования рысцой проносят маленькие цветные пакетики. Мужчины в этот момент благородно смотрят в другую сторону.

К вечеру в воздухе явственно ощущается запах колбасы, сыра и чего-то еще съестного, а на самом видном месте появляется объявление «СОБИРАЕМСЯ В КАБИНЕТЕ №…».

И – понеслось! Тосты, поздравления, тосты, подарки, тосты, ответные тосты, тосты, анекдоты, тосты, песни, фотографирование в обнимку, тосты, танцы, танцы, песни…

И лишь те несчастные, чьи машины стоят у входа, неприкаянно мыкаются со своей минералкой от одного «островка» разделившейся на группки компании к другому…

А потом, как говорится, усталые и довольные… По домам: кто-то - в объятия заранее подготовленных к такому возвращению домочадцев, а кто-то – продолжать столь прекрасно начатый праздник 23 февраля.

Дорогие мужчины, позвольте присоединиться к общему «предпразднику». С наступающим! А вас, милые дамы, призываю к терпению: ведь 8 Марта – не за горами!

А как вы сегодня отмечаете наступающий праздник?