Top.Mail.Ru
11 декабря 2015 10:30
Моя история

Волшебство - в подарок!

Не знаю, как вы, а я каждый год в декабре перечитываю «Гарри Поттера». Традиция появилась, когда я еще училась в школе - ежегодно под Рождество мама дарила мне книги о юном волшебнике. Я устраивалась под елкой, включала желтую настольную лампу и отправлялась в Хогвартс...<Друзья, а какой самый лучший подарок вы получали на Новый год? Как вы сами выбираете подарки друзьям и близким?>

Моя история

Не знаю, как вы, а я каждый год в декабре перечитываю «Гарри Поттера». Традиция появилась, когда я еще училась в школе - ежегодно под Рождество мама дарила мне книги о юном волшебнике. Я устраивалась под елкой, включала желтую настольную лампу и отправлялась в Хогвартс...

Хотя после седьмой книги традиция оборвалась, я до сих пор считаю, что эти книги были лучшим подарком, который я когда-либо получала. Ведь вместе с толстыми томиками в яркой упаковочной бумаге, которую так приятно было разрывать, мне дарили самую настоящую сказку. Дело было не только в книге - купить ее мама могла бы и в ноябре. Дело было в самом предвкушении, в ожидании чуда, которое давала эта традиция. Весь год я ждала, когда наступят зимние каникулы, которые я проведу за увлекательным чтивом…

С тех пор я получила немало приятных подарков - дорогих и не очень, по поводу и без, от друзей и близких и даже случайных встречных. Но вот те, что «врезались» в память - можно пересчитать по пальцам. К примеру, газеты, которые отец подарил мне на 20-летие - он купил их в день моего рождения и терпеливо хранил все эти годы. Или книга Яна Вишневского, которую мне вручил абсолютно незнакомый парень на улице, со словами: «Я надеюсь, она тебя порадует…» Или та шоколадка с клубничным желе - ее во втором классе подарил мальчик, в которого я была влюблена - знаю, он тогда на нее очень долго откладывал…

Почему-то эти подарки, простые и бесхитростные, мне дороже всего. С ними связаны воспоминания - светлые, согревающие и по-настоящему волшебные. Думаю, чтобы остаться в памяти, настоящий подарок не обязательно должен быть упакован в фирменную коробку с надкусанным яблоком. Не обязательно должен быть дорогим или эксклюзивным, и даже не обязательно - подаренным в срок. Главное, чтобы человек, который тебе его вручает, своим презентом затронул что-то в твоей душе и заставил порадоваться наступающему празднику. Ведь в конечном итоге, все мы под Новый год ждем только одного - чуда.

Друзья, а какой самый лучший подарок вы получали на Новый год? Как вы сами выбираете подарки друзьям и близким?