Top.Mail.Ru
14 августа 2015 15:20
Моя история

Не обижайтесь на критику

Привет. Я Саша, мне 18, с рождения живу в Ижевске. Рисую уже лет 10, но так нигде и не поучилась. Просто нравились лица, особенно женские, оригинальные, чувственные. Как и все самоучки, вечно ковырялась в мелких деталях, построение делать даже не пыталась, мазала штриховку пальцами…<А как вы реагируете на критику? За что вас критиковали? Поняли ли вы свои ошибки или, несмотря ни на что, считаете себя правыми?>

Моя история

Привет. Я Саша, мне 18, с рождения живу в Ижевске. Рисую уже лет 10, но так нигде и не поучилась. Просто нравились лица, особенно женские, оригинальные, чувственные. Как и все самоучки, вечно ковырялась в мелких деталях, построение делать даже не пыталась, мазала штриховку пальцами…

Резкий толчок моему развитию дала критика учителя в художке, куда я хотела пойти - она дала мне понять, что форму я не чувствую и еще надо учиться. Этим летом ездила поступать в Муху в Питер и провалилась на живописи, теперь поеду на курсы осенью, чтоб поступить в следующем году. Сейчас пока изучаю концепт-арт, рисую на планшете в SAI.

Очень хочется сказать всем начинающим художникам, чтоб не повторяли самую главную ошибку всех новичков - не обижались на критику! Это действительно хороший шанс подняться, избавиться от ослепляющей самоуверенности. Никогда не зацикливайтесь на одном стиле, направлении, любимых цветах. Рисуйте постоянно, набивайте руку, рисовать - легко).

 

А как вы реагируете на критику? За что вас критиковали? Поняли ли вы свои ошибки или, несмотря ни на что, считаете себя правыми?

Не обижайтесь на критику
Не обижайтесь на критику
Не обижайтесь на критику