Top.Mail.Ru
4 августа 2015 13:22
Моя история

Вот откуда берутся наглые бабушки

Девушки такие девушки… Каждая из нас хочет всегда выглядеть красивой, привлекать внимание людей. Но, к сожалению, часто мужчины получают не только эстетическое наслаждение от внешнего вида, но и терпят от нашей красоты определенные неудобства. Буквально полчаса назад наткнулась в Фэйсбуке на пост горожанина о том, что в трамвае молодая симпатичная девушка на каблуках попросила парня уступить ей место, ибо ей «стоять трудно».<А как вы считаете – кому обязательно надо уступать место в транспорте? Правильно ли, когда мужчина уступает девушке место?>

Моя история

Девушки такие девушки… Каждая из нас хочет всегда выглядеть красивой, привлекать внимание. К сожалению, часто мужчины получают не только эстетическое наслаждение от внешнего вида, но и терпят от нашей красоты определенные неудобства. Буквально полчаса назад наткнулась в Фэйсбуке на пост горожанина о том, что в трамвае молодая симпатичная девушка на каблуках попросила парня в уступить ей место, ибо ей «стоять трудно».

Павел Красноперов

«Сейчас в трамвае, девушка, молодая, симпатичная, на каблуках, активная по поведению, обращается к парню который сидит - молодой человек, может вы меня посадите, а то мне стоять не удобно. Парень с охреневшим лицом встал и потерялся в трамвае, рядом стоящая женщина то же охренела, а девушка как ни в чем не бывало села поудобнее. По-моему, в старости именно из таких выходят наглые и склочные бабки...» (Авторская орфография и пунктуация сохранена).

Парень, конечно, молодец, без вопросов встал и уступил. Но у меня возникает вопрос: зачем, собственно говоря, надевать такую неудобную обувь, что аж «стоять трудно»?

Многие скажут, что мужчины должны уступать места в транспорте девушкам, так сказать, «по умолчанию» – слабый пол и т. д. Это понятно и приемлемо, если женщина беременная или у нее тяжелые сумки, или пожилая – уж точно трудно стоять по состоянию здоровья. А ты молодая, кроме себя, тебе жаловаться не на что – почему тебе должны уступать место? Ведь, по сути, если она сама обрекла себя на неудобство, в чем виноваты другие? Молодой человек точно так же, как и она, заплатил за проезд, имеет право посидеть.

И неужели она каждый раз просит уступить ей место? Мое мнение – если знаешь, что будет неудобно, то не надевай каблуки, если едешь на работу – иди в балетках, например, а уж потом переобувайся и тогда вызывай восхищение коллег-мужчин.

P.S. Кстати, девушка даже не задумалась: а может, парню самому тяжело стоять? Мало ли что со здоровьем может быть. Но об этом ей думать недосуг – «стоять трудно».

А как вы считаете – кому обязательно надо уступать место в транспорте? Правильно ли, когда мужчина уступает девушке место просто так (не беременной, не с сумками и т. д.)? Делитесь своими мнениями в комментариях.