Top.Mail.Ru
27 мая 2015 09:48
Моя история

Курортная путевка в брак

Несколько дней осталось до лета - сезона отпусков и курортных романов. Не секрет, что многие отправляются в теплые края не только отдохнуть, но и познакомиться. Если верить статистике, то оказывается, что за романтикой на море едут 67% мужчин и 34% женщин.<Друзья, расскажите о ваших курортных романах. Как познакомились, чем вас покорили, на чем закончились ваши отношения, или они до сих пор продолжаются?>

Моя история

Несколько дней осталось до лета - сезона отпусков и курортных романов. Не секрет, что многие отправляются в теплые края не только отдохнуть, но и познакомиться. Если верить статистике, то оказывается, что за романтикой на море едут 67% мужчин и 34% женщин.А вот в отношении продолжительности курортных романов статистика кардинально отличается. Только 20% мужчин готовы сохранить начатые отношения. В то же время этого хотят 80% женщин. И, если верить этой же самой статистике, лишь 10% курортных романов имеют продолжение, а большинство все-таки приходит к своему логическому финалу и заканчивается вместе с отпуском.

Сегодня мне бы хотелось закрыть глаза на статистику и описать те реалии жизни, с которыми столкнулась я и мои знакомые.

Не стану скрывать, что курортный роман случался и в моей жизни. Наше знакомство произошло в небольшом городке на Черноморском побережье. Наверно, как и у большинства влюбленных пар, наш роман проходил по стандартному сценарию, полному эмоций и переживаний. Красивые закаты и фантастические рассветы на берегу моря, вечерние гуляния по набережной, нежные поцелуи под луной с бесконечными комплиментами и расставание на вокзале с мокрыми от слез глазами. Молодой человек жил в Казани, и нас разделяли какие-то 400 километров, тогда как других влюбленных порой разделяют континенты и тысячи километров. На протяжении полугода мы созванивались, переписывались, приезжали друг к другу в гости. Но в конце концов даже такое ничтожное расстояние стало преградой для наших отношений. Ведь образ романтичного парня стал испаряться с каждой нашей встречей - передо мной предстал агрессивный, жадный и очень ревнивый человек. Роман закончился, но оставил в памяти приятные воспоминания и милые фотографии.

В отличие от меня, у моей подруги, которая познакомилась в это же время с молодым человеком из Самары, дело практически дошло до свадьбы. Их курортный роман затянулся аж на 6 лет! Трепетные переписки, многочасовые разговоры, короткие встречи привели их к тому, что подружка переехала в Самару. Но, увы, их совместное проживание длилось всего пару-тройку месяцев. Ведь только живя с человеком, ты начинаешь видеть его недостатки, и пелена спадает с глаз. Парочка поняла, что они абсолютно не подходят друг другу.

Другая моя знакомая познакомилась в Ялте с молодым человеком из Ярославля. Они знали друг друга всего пару дней. Но этих мгновений им хватило, чтобы понять, что они уже не могут жить друг без друга. Вместе они уже три года.

Еще один пример, как мой одноклассник поехал с друзьями на отдых в Турцию, будучи женатым, но встретил там, как он говорит, любовь всей его жизни. После приезда он сразу все рассказал супруге и подал на развод. С этой девушкой они вместе до сих пор. Женаты вот уже два года и ждут пополнение в семье.

Да, вероятность того, что знакомство на курорте обернется свадьбой, мала, но она есть. Ведь не зря говорят, что людей разделили на две половинки, и, следуя зову сердца, они проходят через все преграды и расстояния, чтобы найти друг друга. Возможно, что курорт - то самое место, где им суждено встретиться.

Друзья, расскажите о ваших курортных романах. Как познакомились, чем вас покорили, на чем закончились ваши отношения, или они до сих пор продолжаются?