Top.Mail.Ru
22 апреля 2015 11:57
Моя история

Можно ли встретить настоящую любовь после тридцати лет?

Можно ли встретить любовь после 30 лет? А до 30 лет? А вообще встретить? И где гарантия, что это вообще любовь? Если бы жизнь шла по четкому расписанию, то ее бы называли ижевским трамваем.<Любви все возрасты покорны? Согласны?>

Моя история

Можно ли встретить любовь после 30 лет? А до 30 лет? А вообще встретить? И где гарантия, что это любовь? Если бы жизнь шла по четкому расписанию, то ее бы называли ижевским трамваем.

Однако, я почти уверена, что в возрасте 30+, когда люди только-только начинают что-то из себя представлять, только тогда и можно быть более-менее уверенным, что человек рядом останется твоей половинкой… ну, хотя бы надолго. Мне кажется (может, я заблуждаюсь), что когда человек создает семью в 20 лет - потом замечает, как любимый/любимая меняется, и любовь к нему/к ней тает…

Мои родители поженились, когда им было по 25, и через 7 лет развелись. И только ближе к сорока каждый из них нашел свое счастье.

- Пап, ну ты счастлив, наконец-то?

- Я хотя бы теперь прикаянный.

Кажется, о любви речи не идет? Да нет, идет. Ощущение, что жизнь стала иметь смысл, важнее бабочек в животе. Слишком уж быстро они окукливаются.

Кстати, статистика утверждает, что теперь люди женятся и рожают детей гораздо позже, чем это делали наши бабушки и дедушки. Все мы стали карьеристами, копушами и привередами - для многих работа на первом месте, многие ждут варианта лучше, а «в океане еще так много рыбы». Так что любовь после тридцати теперь норма.

Во всяком случае, не вижу повода для паники, если вам за 30, 40 или 50, а вы остались одни. Банальность, но любви-то, и правда, все возрасты покорны.

Согласны?