Top.Mail.Ru
11 сентября 2014 15:38
Моя история

Извини, чувак, нам не по пути!

Вы хотите знать, как правильно расстаться, чтобы не было больно? Никак! Больно будет всегда! Лично я считаю, что есть единственное правило расставаний - быть честными друг перед другом. Как бы больно ни было. <как правильно расставаться?>

Моя история

И вот смотрю я на него, и ничего во взгляде том больше не манит, задница в любимых труселях не влечет, а от позы «король дивана» просто выворачивает. И как тут мягко сказать мужчине, что у ваших отношений нет будущего? Как правильно расстаться, чтоб не было больно? Если который день смотришь в пустоту? И уже не понимаешь, когда пришло ощущение, что отношения себя изжили, а вместо бурных ночей осталась жалкая бытовуха: «Мань, борщ разогрей!»

Конечно, мы понимаем, что разборки и выяснения отношений не помогут.

- Да ты - орангутанг! Только и можешь пить пиво и смотреть «ВКонтакте» на тупых девок!

- А ты себя-то давно видела? Целлюлитные ляжки, а попа в штаны не залазит!

Зачем все это? Нужен конструктивный диалог, в котором спокойно и почти с холодной головой нужно обсудить остывшие отношения и то, что все вокруг (и ты в том числе) уверена, что вам не по пути. Иногда приходится идти к этому разговору долго - месяц, два, годы. Всегда находится будто бы объективная причина, по которой вы должны остаться вместе и потерпеть ради вашего светлого будущего. Кто-то думает, что стерпится-слюбится. Другие ждут, когда дети вырастут. У третьих ипотека, которая порой «склеивает» разбившиеся отношения почище любого семейного психолога. Но рано или поздно это все равно случается - вы расстаетесь. Потому что если поняли однажды, что не идет, значит, дальше будет только хуже.

Если остыли оба - это самый радужный сценарий, все будет значительно проще. А вот если он вас любит, а вы - нет? Или еще хуже - вы его любите, а он - нет. В этих случаях боль неизбежна. И никакие советы, которыми пестрят женские журналы и Интернет, не помогут. Весь конструктив разбивается вдребезги под накалом страстей.

Лично я считаю, что есть единственное правило расставаний - быть честными друг перед другом. Как бы больно ни было. Лучше перетерпеть однажды.

На прощанье он сказал мне: «Я точно знаю, что никогда не полюблю тебя так же, как свою первую любовь, потому что когда я любил ее, то писал стихи, а с тобой нет. Тебе не могу». Было больно.

Еще через пару месяцев я услышала: «Я встретил девушку, влюбился. Да, такое бывает». Мне стало еще больнее.

А еще через полгода он признался, что любил меня, и никакой новой девушки не было, просто он хотел сразу разрубить наши отношения. Апогей.

Но, надо признать, действенный способ. Хоть и нечестный.

Вопрос от редакции: Как правильно расстаться, чтоб не было больно? И возможно ли это?

Может, у вас есть фирменный «рецепт» расставания? Поделитесь своей историей.

В пятницу, 12 сентября, с 7.00 до 11.00 на радио «Адам» обсуждаем, как правильно расставаться. Настраивайтесь на 104.5 FM и делитесь своими историями!