Top.Mail.Ru
15 июля 2014 12:28
Моя история

Вещий сон предсказал смерть

«Я на новом месте - приснись жених невесте». Вот кто из вас так не говорил, хотя бы раз, когда ночевал впервые у подруги? Честно говоря, мне никогда никто не снился. А вот моей маме приснился молодой человек в спортивном костюме. Тетя ей еще тогда сказала: одежду запоминай - по ней и узнаешь будущего мужа. В итоге спустя несколько лет мама познакомилась с папой. И он был именно в таком костюме. Женаты они уже 23 года.<А вы верите, что сны могут сбываться? Вам снились вещие сны?>

Моя история

«Я на новом месте - приснись жених невесте». Вот кто из вас так не говорил, хотя бы раз, когда ночевал впервые у подруги? Честно говоря, мне никогда никто не снился. А вот моей маме приснился молодой человек в спортивном костюме. Тетя ей еще тогда сказала: одежду запоминай - по ней и узнаешь будущего мужа. В итоге спустя несколько лет мама познакомилась с папой. И он был именно в таком костюме. Женаты они уже 23 года.

Это не единственный случай сбывшихся снов в моей семье. Пусть даже и частично!

Как-то мне приснилось, что мы с мамой были в доме родителей папы. Ругались с ней, спорили о том, как гроб заносить в дом и куда его ставить. Проснулась с ощущением тревоги. Тем более что бабушка сильно болела в последнее время. Звоню маме: «С бабушкой все в порядке»? «Все хорошо», - слышу в ответ. Выдохнула. Ну, слава богу! А через несколько дней звонит мобильный. Высвечивается папин номер. Беру трубку и слышу голос мамы. У меня сердце заколотилось, как бешеное - что-то с папой случилось! Мама плачет в трубку и говорит, что бабушка умерла. Сон в руку оказался…

Еще один вещий сон приснился мне недавно: заболела мама - упала в обморок. Мы с сестренкой пытаемся ее привести в чувство, поднять с пола. Но она даже не дышит! Мы вызываем «Скорую», и маму увозят в реанимацию. Как проснулась, кинулась звонить маме. Не берет трубку! Несколько часов я не нахожу себе места, набираю номер каждую минуту. У меня истерика! Наконец-то мама перезванивает. Говорит шепотом. И я понимаю - заболела. У нее больное сердце, и когда ей становится плохо, ей тяжело дышать, и голос «опускается» до шепота. Оказывается, она пошла на работу, там ей стало плохо. Вызвали «Скорую». Увезли, сделали капельницу.

После этих случаев я, честно говоря, немного побаиваюсь снов. И каждый пытаюсь расшифровать - о чем меня предупреждают? И еще поверила в то, что между близкими родственниками настолько сильная связь, что сны, связанные с родными, имеют обыкновение сбываться.

Вопрос от редакции: А вы верите, что сны могут сбываться? Вам снились вещие сны? Расскажите свою историю.

Завтра, 16 июля, с 7.00 до 11.00 обсуждаем вещие сны на радио «Адам». Настраивайтесь на 104.5 FM и делитесь своими историями!