Top.Mail.Ru
9 декабря 2010 18:18
Моя история

Почему пьяным все можно?

У авторского раздела «Давайте обсудим!» появились постоянные посетители.  Одна из них не так давно пожаловалась на пьяного соседа. Мужчина  съездил на «москвиче» за пивом и «припарковался» аккурат в радиатор  новенького «Пежо» нашей читательницы Иры.

Моя история
У авторского раздела «Давайте обсудим!» появились постоянные посетители. Одна из них не так давно пожаловалась на пьяного соседа. Мужчина съездил на «москвиче» за пивом и «припарковался» аккурат в радиатор новенького «Пежо» нашей читательницы Иры.

- Представляете, звонок в дверь. На пороге стоит соседка Даша. «Тут Сережа мой вам номер чуть-чуть помял!» - говорит с улыбочкой. - Пьяный он у меня. Второй день пьет - отпуск отмечает. Протрезвеет - отремонтирует. Вы ГАИ не вызывайте….» Даша все время упирала на то, что он пьяный и, если бы был трезвый, то не въехал в моего «Пыжика». Повреждения действительно незначительные. Но почему я должна соседа прощать только потому, что он был пьян? – возмущается Ира.

Другой случай, когда пьяному окружающие должны были все простить. Когда я была студенткой, то почти каждую субботу ездила в Казань к однокласснице. Так вот, еще на полпути в столицу Татарстана приключился ужасающий инцидент. Пьяный дембель спросонья не дошел до туалета и помочился на женщину, которая спала на боковушке у туалета. Она рыдала в голос. «Солдатик» замочил все ее вещи.

- Ну что вы орете, он же домой едет, ну выпил и не подрассчитал, - вступились мужчины в вагоне за служивого.

А вот за женщину не вступился никто.

Еще один случай произошел с моей подругой. Она сидела в баре клуба на букву «Л». Одна. А как поется в песне: «Если ты одна за стойкой, значит ты - вариант» или другими словами - магнит для пьяных уродов. Видимо, в приступе любви к ближнему к ней подкатывает мужчина и без прелюдий хватает ее… за грудь! Наташа вскочила и отбросила руку обидчика.

- Брезгуешь? – плюнул в лицо мужчина.

В слезах она убежала в туалет. Что, по-вашему, сделали охранники? Ничего! Спасибо хоть на мобильники этот момент не снимали!

Ну почему у нас самые ужасные поступки пьяным сходят с рук?