Top.Mail.Ru
26 октября 2010 18:09
Моя история

Памяти Пауля, осминожки-предсказателя

Настал этот скорбный день. Казалось бы, где Ижевск, а  где осьминог Пауль…

Моя история
Настал этот скорбный день, когда мир потерял друга нашего кожистого, властителя судьбы Чемпионата мира по футболу. Казалось бы, где Ижевск, а где осьминог Пауль…

Но просматривая сообщения в твиттере, наткнулась на целую гирлянду скорбных постов. Один из ижевских офисов, уже «гуляет» поминки по моллюску, так преждевременно нас покинувшего. Пьют чай и закусывают салатом «Радуга», сделанным в кулинарном цехе «Ижтрейдинга». В состав салата входит морская капуста и крабовое мясо. Наверное, это лучшая поминальная еда для осьминога.

На полном серьезе в курилке одного из ведомств обсуждают, что бремя ответственности за ЧМ довело несчастного Пауля до смерти. Слишком много требовали от него люди…

Не выдержали все три сердечка несчастного моллюска, опустились щупальца, закрылись жабры…

Есть и те, кто считает, что Пауля сгубили завистники шаманы из реалити-шоу «Битва экстрасенсов»…

Но на самом деле Пауль умер от старости. В природе осьминоги живут 4-5 лет, а он начал предсказывать еще в 2006 году… Но это обстоятельство кончины не должно оставлять нас равнодушными

- Знаешь, я даже рада: смерть моллюска стала чуть ли не личной трагедией каждого из нас. Даже тех, кто ни разу не смотрел чемпионат мира по футболу. Приятно думать, что наш мир все еще наивен, добр и хрупок, - написала мне близкая подруга по аське.

Грустно… Приду домой, обязательно пересмотрю чешский комедийный хит моего детства «Осьминожки со второго этажа («Chobotnice z druhého patra»). В знак скорби русский перевод включать не буду.