Top.Mail.Ru
25 мая 2012 09:48
Моя история

Еще водички?

То, что многие ижевские заведения общепита любят нет-нет, да разбавить напитки водой, наверное, ни для кого ни секрет. Но такой наглости от любимого некогда мной заведения  я  никак не ожидала.

Моя история

Заехала я как-то после работы в одну из пиццерий нашего города. Всегда любила их пиццы, и каждый раз оставалась довольна результатом. А тут пообещала пятилетнему сыну привезти его «любимую» вкусняшку, ну и, конечно, «пепси» с трубочкой. Забежала, все купила, с чувством выполненного обещанного долга приехала домой. Ребенок счастливый, что мама не забыла, несется ко мне за стаканом. Делает глоток, второй, морщится и… «плюется»…

- Фу, не вкусно, мама! – возражает недовольный сын.

- Как не вкусно?! – опешила я.

- Да смотри, мама, оно даже какое-то не коричневое, не настоящее... – тянет, рассматривая подозрительную жидкость, маленький гурман.

Смотрю. Нюхаю. Пробую.

Цвет – как будто пакетик чая в третий раз решили, во что бы то ни стало, заварить.

Запах – нет его вообще!

Вкус – о боже, обычная вода из-под крана! Прошу поверить мне на слово, не было ни капли вкуса ожидаемого Пепси…

«Такой наглости я еще не встречала!» - психовала я, наматывая по дому от негодования. Никогда раньше не ходила разбираться из-за некачественного товара. Думала, себе дороже. Но такое нахальство я терпеть не стала. Не выдержала. Звоню. На что добрый и ласковый голос в трубке, естественно, заверил меня, что такого просто не может быть.

Положила трубку. Думала, успокоюсь. Но нет, буря неутихающих эмоций буквально разрывала меня: ну как же так, ведь лет сто уже хожу именно в эту пиццерию, а тут такое! Звоню снова. Приятный женский голос в трубке снова отвечает: «Я проверила, но у нас Пепси нормальный». Хорошо, говорю я им, и тут же беру стаканчик подобия этого напитка, сажусь в машину и еду к ним.

На кассе, завидев меня со стаканчиком, сразу спросили: «Это вам вот что-то поменять надо?» Ничего мне не надо менять, заявила я, зовите директора по производству.

Выходит замечательная женщина, честно, очень приятная, показалась весьма добропорядочной. Объясняю ей, что я дико-дико возмущена. Показываю Пепси, открываю, даю нюхать, после чего прошу её саму попробовать… «Да, это просто ужасно… Вы знаете, такого у нас не было никогда, - объясняет она. - Просто понимаете, буквально недавно только загрузили. Мы же не сами заполняем автоматы с напитками. К нам люди специальные приезжают… Спасибо вам большое за замечание, я разберусь… Приходите к нам еще».

Женщина действительно показалась хорошей, тогда почему-то поверилось, что она разберется. Ну, хотелось в это верить… Уходя, она дала мне пакетик с «мини-пиццей». Я попыталась вежливо отказаться, но все же в итоге уговорили, взяла. Приехала домой. Думала, успокоюсь. Господи, лучше бы я не брала этот презент, ведь даже не смогли по-человечески загладить свой косяк. Неужели жалко было пиццу с колбаской или с грибами на худой конец положить? Укусила я полученную «халяву» и плюнула. Ребенок посмотрел и фыркнул в ответ. На столе лежала «лепешка», слегка намазанная сверху вроде как земляничным вареньем и кусочками банана…

Собственно, вот оно – подобие пиццы, чем меня решили задобрить…

Уважаемые читатели, а вы сталкивались с подобным обманом? И высказываете ли вы свои претензии изготовителям, или все же предпочитаете не «мотать» себе нервы?

 

Материалы рубрики "Давайте обсудим!" являются авторской точкой зрения и могут не совпадать с мнением редакции.

Хотите тоже стать автром? Пишите нам.