Top.Mail.Ru
9 сентября 2011 12:04
Моя история

Крашеная блондинка и мелированный мальчик

Интересно узнать, что, точнее даже кто, является эталоном красоты ижевчан, как отцов, так и детей.

Моя история

Поздравляю вас, дорогие читатели, с Всемирным днем красоты!

О том, что красота спасет мир, спорить вслух как-то не принято, но вот эталон красоты, его параметры относительно как мужского идеала, так и женского, - предмет жарких дискуссий на все века. Разумеется, чаще всего не мы примеряем какие-то прописные параметры на людей, моду на красоту диктуют наши «кумиры» - артисты, спортсмены, политики. Интересно узнать, что, точнее даже кто, является эталоном красоты ижевчан, как отцов, так и детей.

Опрос, который провели стажеры газеты «Центр», показал, что жители Ижевска вне зависимости от возраста выбирают Веру Брежневу как идеал женской красоты, а среди мужчин традиционно побеждает Бред Питт. 

Где-то рядом с ними находятся брюнеты - российская актриса Анна Снаткина и ведущий Иван Ургант. Но они серьезно проигрывают вышеуказанным звездам.

- Ну вот скажи мне, что тебя так привлекает в Вере Брежневой? – спросила я своего друга, которому сорок с хвостиком.

Друг задумался.

- Ну-у-у, она блондинка...

- Крашеная!

- Неважно, у нее голубые глаза, и такой прищур, что ли. Прямо, ух! Чувствуется сильная стервозина!

- Знаешь, я где-то читала, что в нее в месяц 9 тысяч долларов вкладывают, чтобы всю ее неземную красоту поддержать. И вообще, индустрия развлечений традиционно копирует образ Мэрилин Монро, – сплошной апгрейд на современный лад.

- Но это того стоит. Ведь любо-дорого посмотреть! Только вот зря она снялась в рекламе шариковых дезодорантов! Сейчас смотрю на нее и все время думаю, что у нее одна подмышка потная, - это невольно рушит мой миф о ее идеальности!

Спрашиваю у приятеля, на двадцать лет моложе первого:

- Скажи, ну почему тебе нравится Вера Брежнева?

- Потому что она секси.

- А еще?

- По-моему, этого достаточно!

С Бредом Питтом то же самое, девушки и женщины любят его за светло-русые волосы и голубые глаза.

- У него такая забавная выгоревшая челка, голубые глаза. И весь он такой… ну просто «девичьи грезы»! Только вот в последнее время как-то постарел. Ну, говорят, пластику скоро сделает.

Выходит, дорогие ижевчане, идеал красоты для нас с вами на все времена один: высокая голубоглазая блондинка и загорелый голубоглазый блондин. Или я ошибаюсь?