Top.Mail.Ru
29 августа 2011 11:52
Моя история

Быдло нашего городка

О том, что в Ижевске открылась новая набережная – красивая и современная – знают все горожане и даже гости столицы. Я, конечно, тоже в теме. Но, каюсь, посетила я нашу новую достопримечательность совсем недавно. Признаюсь честно – настроена была довольно скептически.

Моя история

О том, что в Ижевске открылась новая набережная – красивая и современная – знают все горожане и даже гости столицы. Я, конечно, тоже в теме. Но, каюсь, посетила я нашу новую достопримечательность совсем недавно. Признаюсь честно – настроена была довольно скептически. Очень уж громкими заявлениями сопровождалось в свое время ее открытие. Одна фраза «Лучше, чем в Ницце!» чего стоит!

Но дойдя до середины «ижевской потемкинской лестницы», ведущей от Центральной площади к набережной, я заворожено остановилась – огоньки вдалеке (дело было поздним вечером) сверкали очень по-столичному. Даже на миг ощущение возникло, что и не в Ижевске я сейчас. Однако буквально через мгновение этот ореол волшебства рухнул. Вернее, разбился. По крайней мере, звук битого стекла я услышала совершенно отчетливо. Компания крепко выпивших людей «развлекалась» - парни на спор кидали камни в шарики-фонарики, установленные вдоль лестницы.

Бзыньк! 

- Молодца! Попал! Давай следующий! – орала компания после удачного броска.

- Мазила! Ну кто так кидает?! Давай еще! – возмущались зрители, если камень пролетал мимо цели.

Фонари гасли один за другим. Как в мультике. Компания с гиканьем и улюлюканьем оставила после себя 5 (!) разбитых фонарей. При этом на лицах этих варваров было написано счастье (кстати, в компании и девушки присутствовали, которые во время «увлекательной игры» радостно хихикали)… Руки оборвать бы им! Хотелось взять камень и по той же схеме - в голову и бзыньк! Но скажу честно - стало страшно. Неадекватная компания вполне могла принять наши головы за фонари и метко «выстрелить»...

Перекурив только что увиденное, идем с друзьями дальше. Улица Горького. Пешеходный переход. Вежливый водитель останавливается, чтобы пропустить нас. И тут со стороны пассажирского сиденья того же авто медленно открывается окно, в которое вылетает пустая пивная бутылка. Чудом ни в кого не попала! Мы в шоке. Но продолжаем двигаться к заветной цели – набережной.

И вот она нарядная, яркая, переливающаяся и шумная! Несмотря на довольно позднее время, светло как днем. И толпы народа! Такое ощущение, что полгорода собралось. И правда – оооочень красиво! Усаживаемся на скамеечку. Отмечаем, что везде урны стоят. А вдалеке виднеется биотуалет (редкость для Ижевска). И только было расслабились, и подзабыли тех уродов, которых встретилось нам на пути к прекрасному, как перед нами нарисовывается примерно такая картинка. Молодой человек отделяется от своей компании и не очень уверенным шагом движется к парапету. Поворачивается к нам спиной и… мы понимаем, что он – простите – справляет нужду непосредственно в пруд! Никого не смущаясь и ни о чем не думая! Сделав все свои дела, он так же спокойно возвращается к друзьям.

Апогей!

Как-то сразу пропадает желание наслаждаться красотами. И огоньки светят уже не так ярко. Да и музыка не такая уж и веселая…. Грустно. Правда, грустно от того, что в нашем городе есть вот такие быдло-люди. И им абсолютно фиолетово, красив Ижевск или нет. Они не гордятся им. Они готовы кричать на каждом перекрестке о том, что Ижевск – быдло-город, из которого нужно валить. Ни на секунду не задумываясь о том, что именно

они прикладывают максимум усилий, чтобы превратить город-сад в город-свалку.

 

Друзья! Когда наш город превратится в настоящую столицу со всеми ее столичными штучками и красивостями? Каким вы видите Ижевск в будущем?

И как вы считаете, что необходимо сделать, чтобы мы - нормальные люди, не «рэмбо» и не «терминаторы» - могли остановить таких вот типов, крушащих все на своем пути?