Top.Mail.Ru
3 августа 2011 09:05
Моя история

Утекай из года в год

В этом году чуда опять не произошло. Гости «Улетая» - пожалуй, главного ижевского фестиваля живой музыки - в очередной раз вымокли под хорошим ливнем.

Моя история

В этом году чуда опять не произошло. Гости «Улетая» - пожалуй, главного ижевского фестиваля живой музыки - в очередной раз вымокли под хорошим ливнем. Многие по традиции остались недовольны работой охраны-полиции, пьяными соседями по палаточному городку и привилегиями VIP-гостей.

Когда планировали с друзьями, как будем проводить уик-энд, фестиваль «Улетай!» как вариант отпал сам собой.

- Да ну! Опять глину месить, мокнуть и отбиваться от неадекватных и грязных меломанов.

- Ага! В прошлый раз у меня куртку из палатки увели и пакет с продуктами.

- Мне вообще в прошлом году пришлось охрану убеждать, что лес, тем более заповедник, это не туалет, и нужники надо бы открыть.

- А вспомните, как питьевую воду приходилось искать, да и вообще воду, чтоб глину отмыть.

Аргументов против поездки на фестиваль было больше. Поэтому мы выбрали выезд с коллективом друзей тоже в заповедник Нечкино, только на другую базу.

Хорошо отдохнув, полные сил и позитива, отправились домой.

- А давайте заглянем на «Улетай!».

Все как-то быстро согласились. Приехали. Все, как и ожидали: «тропа здоровья» из природной скользкой грязи к палаточному городку, полуголые, очень уставшие девицы от 14 до 25 лет (определить их возраст на самом деле было очень трудно – «боевую раскраску» размыло дождем), их не менее уставшие спутники. У сцены «своя война», на поляне с палатками - своя.

К кому нет претензий, так это к музыкантам. Старались, играли, буквально жертвовали собой. Один из них написал после феста на своей странице в «Фейсбуке»: «Играли на «Улетае». Злобный овод жрал мне руку на протяжении целой песни. все. бас на стену. в *опу эту музыку ((:

Потом долго обсуждали с друзьями: если из года в год так катастрофически не везет с погодой, может быть, стоит что-то поменять? Вариант поменять погоду, сами понимаете, отпадает.