Top.Mail.Ru
14 сентября 2015 15:18
Дача

В Ижевске прошла ярмарка садоводов «Рыжее лукошко»

Во время проведения «Рыжего фестиваля» представители садоводческих товариществ предлагали горожанам экологически чистую продукцию и готовились к новому сезону.

Дача
автора
автора

В рамках «Рыжего фестиваля 2015» в Ижевске у Ледового дворца с 10 по 13 сентября развернулась ярмарка Союза садоводческих некоммерческих товариществ УР «Рыжее лукошко».

Горожане могли приобрести саженцы цветов, растений и деревьев, а также мед, грибы и лесные ягоды от садоводов любителей, дачников и фермерских хозяйств.

На ярмарке был представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции. Садоводы и огородники выставили собственные саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, многолетние растения и деревья.

Также на ярмарке горожане смогли приобрести весь необходимый садовый инвентарь и электроинструменты, средства защиты растений, хозяйственные товары, изделия из пластмассы, хлопчатобумажные и трикотажные изделия, резиновую обувь и другие сопутствующие товары.

- Каждый третий житель Ижевска проводит время на своем дачном участке, выращивая экологически чистую продукцию, как для себя, так и на продажу. Поэтому, сегодня здесь - бойкое место, а рыжий урожай дарит не только овощи и фрукты, но и множество улыбок, - сказала председатель Союза садоводов Удмуртии Ольга Залазаева.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.