Top.Mail.Ru
18 августа 2020 07:42
Ну и ну!

Александр Бречалов раскритиковал работу главы Ленинского района Ижевска

Он привел ему в пример муфтия республики

Глава региона Александр Бречалов критически высказался о работе главы Ленинского района Рамиля Гайнуллина на аппаратном совещании. 

- В субботу был на встрече с жителями Ленинского района и понимаю, что на некоторые вопросы мы отписываемся, вроде бы по закону, но проблему не решаем. У нас большую часть проблем можно решать без каких-то там бюджетов и административных включений, - высказался глава республики. 

В качестве примера он рассказал, что ему прислала письмо женщина с отпиской от главы района. Она просила убрать аварийное дерево, но ей сказали, что на это пока нет денег. Ответ был «по закону», отметил Бречалов, но проблему можно было решить.  

Александр Бречалов предложил пригласить муфтия региона, чтобы он провел мастер-класс по общению с жителями.

- Есть другие примеры – муфтий республики, Фаиз-хазрат, более деятельный, чем глава района. Пусть он не обижается, но это так. Сейчас собирали предложения до 2030 года, которые касаются Ленинского района, так через муфтия поступило столько же предложений, сколько от администрации. Надо попросить Фаиз-хазрата провести мастер класс, как организовывать изменения, - рассказал глава региона. 

Ранее мэр Ижевска Олег Бекмеметьев проинспектировал Ленинский район вместе с главой района. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глава Ижевска Олег Бекмемеетьв обсудил с жителями перспективы развития Малиновой горы и Машиностроителя

Александр Бречалов не исключил участия в следующих выборах главы Удмуртии

Учителей школ России обяжут носить маски