Top.Mail.Ru
24 мая 2011 14:52
Ну и ну!

Барак Обама застрял в воротах посольства

Бронированный, 8-тонный автомобиль американского лидера застрял в воротах посольства в Дублине. <видео>

www.dni.ru
www.dni.ru

Президент США Барак Обама попал в неприятную ситуацию во время визита в Ирландию. Бронированный, 8-тонный автомобиль американского лидера застрял в воротах посольства в Дублине. Разработчики специфичного транспортного средства заверяли, что оно способно выдержать любой обстрел, а на случай химической атаки был предусмотрен отдельный запас кислорода. Однако именно размеры и вес автомобиля сыграли с ним злую шутку.

Специалисты пришли к выводу, что машина "села на брюхо" и зацепила днищем металлическую часть механизма, с помощью которого закрываются ворота, передает РИА Новости.

К тому моменту первая часть кортежа уже успела уехать и не сразу отреагировала на инцидент. Через пару минут автомобили сопровождения вернулись задним ходом, а из них неторопливо выбрались сотрудники службы безопасности. Вокруг уже столпились зеваки, которые лихорадочно снимали происходящее на фото- и видеокамеры.

А Барак Обама и его супруга Мишель терпеливо сидел в салоне, ожидая, пока телохранители примут хоть какое-то решение. Позже им пришлось на виду зрителей выбираться из застрявшего автомобиля и садиться в другую машину.