Top.Mail.Ru
12 августа 2019 16:21
Ну и ну!

Видео: призрак попал в объектив камеры наблюдения в Ижевске?

Непонятную сущность заметили в районе СХВ

В социальных сетях Ижевска активно распространяется и обсуждается запись с камеры видеонаблюдения, в объектив которой попал странный объект, который тут же успели окрестить призраком. Непонятное пятно неожиданно появляется и исчезает около забора. Утверждается, что камера расположена около одного из зданий на СХВ.

Скептики в соцсетях назвали его обычным пакетом, пылью, мусором. Однако этой точки зрения придерживаются не все.

Видео: Рашид Рашидович

– Мы привыкли делить мир на живой и неживой. Несколько веков идет исследование живого мира – открываются новые виды, исчезают другие. Но ученые хоть и предполагают, но не принимают усилий в изучении третьего мира, который существует рядом с нами, – поясняет руководитель научно-физического центра «Сфера Х» Валерий Котов, который уже больше 20 лет изучает аномальное.

Запись датируется 8 августа

По его словам, третий мир – это не параллельный и не инопланетный, а некая иная форма материи, энергия.

И энергия мыслящая, ибо разум – это не только мозг и тело. Эти существа повсюду, мы соприкасаемся с ними и даже фиксируем их, но нашим глазам и ощущениям не дано их воспринимать. Не настолько мы развиты. Именно эту сущность и зафиксировала камера. Можно сказать, что это призрак. Но не обязательно человека. Скорее, самостоятельное существо, обитающее рядом с нами
Валерий Котов, руководитель научно-физического центра «Сфера Х»

А что по вашему мнению попало на камеру?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: