Top.Mail.Ru
16 марта 2019 21:07
Ну и ну!

Министр сельского хозяйства Удмуртии заняла 3-е место на «Тракторном биатлоне»

Собрали 10 фотографий с соревнований

30 человек 16 марта приняли участие в соревнованиях «Тракторный биатлон». Они прошли уже во второй раз в деревне Большая Кивара Воткинского района.

– Для нас «Тракторный биатлон» – одно и стратегических мероприятий, главная цель которого привлечь нашу молодежь в село, – заявила министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова, которая также приняла участие в турнире и заняла 3-е место среди женщин.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова решила сесть в кабину трактора Фото: Сергей Грачёв

В этом году соревнования вышли на новый уровень: присоединились участники из Белоруссии. Экстремальная гонка состояла из нескольких этапов, как и обычный биатлон: гонка на тракторе по пересеченной местности и трассе с препятствиями, стрельба по мишеням из пейнтбольных ружей, штрафные круги. Оценивали и мастерство владения сельхозтехникой, скорость, меткость, езду «змейкой», заезд задним ходом в гараж. Посмотреть на турнир приехали и участники из других регионов, например, Пермского края.

Зрителей также увидели выступления «Бабушек из Бураново» и белорусского ансамбля «Белы Птах», выставку самодельных тракторов, тракторный боулинг, квест «Папа-best».

Победители среди мужчин:

1 место – Алексей Марков, главный инспектор Инспекции гостехнадзора УР, ему достался главный приз тракторного биатлона – телевизор;
2 место – Владислав Нарин, студент Ижевской сельхозакадемии, представлявший Шарканский район;
3 место – Алексей Широбоков, сотрудник ИП Осипов из дер. Большая Кивара.

Победители среди женщин:
1 место – Елена Орлова, водитель-испытатель ОАО «МТЗ» (Белоруссия);
2 место – Марина Панькова, сотрудник вневедомственной охраны;
3 место – Ольга Абрамова, министр сельского хозяйства и продовольствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: