Top.Mail.Ru
22 февраля 2019 09:23
Ну и ну!

Школьники из Удмуртии слепили 10-метрового снеговика 

Ребята рассчитывают получить 100 тысяч рублей

Александр Кашин
Александр Кашин

Четыре школьника из деревни Кильмезь Сюмсинского района Удмуртии самостоятельно построили снеговика высотой около 10 метров. Таким образом они приняли участие в конкурсе от YouTube-канала SlivkiShow (12,7 млн подписчиков), создатели которого пообещали 100 тыс. руб. тем, кто возведет самого высокого снеговика.

Видео и описание всего процесса опубликовал один из строителей Александр Кашин. Вместе с друзьями Юрием Кузнецовым, Николаем Шабалиным и Артемом Адамовым он возводил снеговика в течение месяца, ежедневно уделяя этому по несколько часов после школы. Причем готовить кирпичи из снега и поднимать их все выше ребятам приходилось при температуре менее 20°С.

По записи видно, что старшеклассники подошли к конкурсу серьезно, возведя на огороде капитальную конструкцию, которой не страшны удмуртские ветра.

– Если наш снеговик не победит в конкурсе, в номинации самого высокого, то вот в номинации самый крепкий и долго тающий, то это точно, сами поймете если посмотрите видео, – написал Александр.

Итоги конкурса должны подвести в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: