Top.Mail.Ru
13 апреля 2011 15:32
Ну и ну!

Президент Чехии украл ручку под прицелом видеокамер

Сюжет о пропавшей ручке показало Чешское телевидение. А ролик, попавший на YouTube интернет, стал настоящим хитом по количеству просмотров – его посмотрели уже более полумиллиона человек. <видео>

скриншот с YouTube
скриншот с YouTube

Президент Чехии Вацлав Клаус во время встречи с главой Чили Себастьяном Пиньерой присвоил протокольную ручку. Это произошло тогда, когда лидеры двух стран выступали перед представителями СМИ.

Президенту Чехии так понравилась ручка, что сначала взял ее правой рукой, рассмотрел, потом спрятал ручку под стол, там переложил ее в левую руку, а затем положил ручку в карман пиджака. Все это зафиксировали телекамеры.

Сюжет о пропавшей ручке показало Чешское телевидение. А ролик, попавший на YouTube интернет, стал настоящим хитом по количеству просмотров – его посмотрели уже более полумиллиона человек.

Интернет-пользователи организовали в социальной сети Facebook акцию под названием «Соберем ручки для Господина Президента!», сообщает РИА Новости. Свое желание послать почтой канцелярскую принадлежность для Вацлава Клауса уже выразили более трех тысяч человек. «Мы верим, что наши дары доставят радость господину президенту, и в будущем он не будет «арендовать» ручки во время зарубежных поездок», – пояснили организаторы акции.