Top.Mail.Ru
2 июля 2018 18:47
Ну и ну!

ЧМ–2018: на какие отчаянные поступки пошли ижевчане в честь победы сборной России?

И что пообещали в случае победы наших футболистов

Сергей Грачев
Сергей Грачев

1 июля состоялся исторический матч 1/8 финала между Россией и Испанией. Игра выдалась очень напряженной, после основного времени счет встречи составил 1:1, но российским футболистам удалось разгромить испанцев с окончательным счетом 4:3 благодаря серии пенальти. Как ижевчане болели за наших и на какие поступки они решились в честь победы сборной России?

Болел в костюме… Бэтмена

В день матча несколько тысяч ижевчан собрались в фан-зоне, что в парке Кирова, чтобы посмотреть матч. Житель города Григорий болел за российскую сборную… в костюме Бэтмена!

– 1 июля я выступал в фан-зоне с другими известными персонажами: Капитаном Америкой, черепашкой Ниндзя... В костюмах и болели за наших, – делится Гриша. – Я смотрю футбол с 2008 года. Россия тогда проиграла испанцам со счетом 4:1. Несмотря на это, мне все равно было интересно следить за матчами, я ездил смотреть футбол в Казань на Кубок России ЦСКА – Зенит. А насчет нынешнего чемпионата мира по футболу… Главное, не сдаваться и в любом случае болеть за нашу сборную.

Ижевчанин Григорий вместе с товарищами выступал в тот день и матч смотрел в костюме популярного киногероя Фото: Сергей Грачев

Обещает набить татуировку

Ижевчанка Мария в тот день болела за красивую игру, она фанат и России, и Испании.
– Я начала смотреть футбол с игры Россия – Испания в 2008 году, но особенно запомнился матч, когда Россия выиграла Нидерланды со счетом 3:1. Тогда мы с моим братом Сашей выбежали на улицу и кричали, нам было по 11 лет. С тех пор люблю футбол, – делится Мария. – Было бы очень здорово, если бы Россия дошла до полуфинала! В таком случае я набью себе татуировку с флагом России. Все-таки это значимое событие. А если не пройдет, то ничего страшного, я буду болеть за красивую игру.

В честь победы побрился налысо!

Кстати, перед игрой между сборными России и Испании одни популярный сайт СМИ запустил флешмоб «Если Россия обыграет Испанию, я обещаю…». Мы узнали, что пообещали жители города Ижевска и собираются ли они сдержать слово.

Друзья затею Константина поддержали, а подруга отнеслась скептически

Константин Фонарев, например, пообещал побриться налысо и… сделал это!

– По правде говоря, было противоречивое чувство: с одной стороны, понимал, что вряд ли наши победят, поэтому риск минимальный. С другой, если наши победят, то и мне будет в радость оголить череп, – честно сказал нам Константин.

Когда Россия обыграла Испанию, Константин решил не откладывать исполнение обещанного в долгий ящик.

– Встал вопрос: где и чем побрить голову? Шевелюру я отрастил хорошую, нужен был основательный инструмент. Вспомнил, что все необходимое есть у отца. Так к родителям и завалились дружной толпой вместе с друзьями, они восприняли мой поступок с юмором. Чего нельзя сказать о подруге. ...Нам ехать в Крым через несколько дней, а я такой «красивый». Объяснялся долго. До сих пор немного дуется на меня. Друзья смеются и хвалят, что не спасовал и сдержал слово, – рассказал Константин.

Константин Фонарев из Ижевска пообещал побриться налысо, если сборная России победит. Слово сдержал!
Фото: Михаил Смагин, опубликовано на личной странице Константина Фонарева, www.facebook.com

Еще один ижевчанин Никифор Мамаев в случае победы пообещал начать бегать по утрам. Он признался: выполнять обещание лень, но слово он сдержит.

А Наиль Зиятдинов пообещал в случае победы сборной России пробежать полумарафон!

– На самом деле я надеялся на победу нашей сборной и легко выполню свое обещание! Но пока других обещаний давать не буду, – делится Наиль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: