Top.Mail.Ru
30 августа 2017 09:47
Ну и ну!

В Ижевске житель многоэтажки на улице Орджоникидзе устроил свалку под окнами дома

Мужчина выкидывает из окон бумагу, пакеты и старые вещи.

С непростой ситуацией столкнулись жители многоэтажки №52 по улице Орджоникидзе в Ижевске. Там один из соседей выкидывает из своего окна старые вещи, пакеты, бумагу и даже двери, сообщает «Моя Удмуртия».

Страдают от такого жильца не только соседи дома, но и простые пешеходы. Люди каждый раз проходят около этого дома с опаской.

Зимой мусор приносит немало проблем и водителям трамваев, которые проезжают мимо многоэтажки. Пакеты, которые мужчина вкидывает из окна, примерзают к рельсам, что может привести к поломке трамвая.

По словам жильцов, сосед – душевнобольной. Пока никакие штрафы и разговоры с мужчиной результатов не дали. Эксперты в этом случае советуют написать коллективное обращение участковому, а если и это не поможет, то писать сразу прокурору.

Кстати, проблемы с соседями не только у жителей этой многоэтажки. На улице Молодежной 65-летняя пенсионерка в своей квартире на улице устроила настоящую кошачью ферму. По словам соседей, у женщины живет очень много кошек, но за ними она не ухаживает, так как не приходит домой неделями.

Животные от голода уже сгрызли все обои и обивку мебели. Нередки случаи, когда кошки просто умирают. Однако женщина не торопится их хоронить, а зимой и вовсе выносит мертвых животных на балкон.