Top.Mail.Ru
6 апреля 2017 12:52
Ну и ну!

Это триатлон: Ижевчане делятся фотографиями огромных луж

Одна из таких образовалась у жилого дома на улице Софьи Ковалевской.

Елена Кардопольцева
Елена Кардопольцева

В Ижевске существенное потепление ощущается всего один день, а некоторые участки в городе уже непроходимы. Очевидцы делятся вот такой фотографией огромной лужи, которая образовалась у жилого дома №4 на улице Софьи Ковалевской.

По рассказам жильцов, этот дом всегда топит со всех сторон.

– Мимо шел старичок и сказал: «Я был на море Лаптевых, там то же самое», – рассказывает очевидица Елена. – А детям такая лужа  – как место для игр.

Другие шутят, что это дистанция для триатлона – соревнований, где спортсмены плывут, едут на велосипеде, а потом бегут (намекая на увлечения нового врио Главы Удмуртии).

Кстати!

Первые дни апреля можно считать началом метеорологической весны – среднесуточная температура воздуха поднимается в республике до +2 градусов тепла.

– До субботы включительно в центральных и южных районах Удмуртии будет наблюдаться преимущественно сухая погода, по северным районам временами пройдут небольшие осадки. К субботе дневная температура повысится до +5,+10 °С (в Ижевске до +8°С), – рассказала ведущий синоптик Удмуртского Гидрометцентра Алла Шумихина.