Top.Mail.Ru
13 февраля 2011 12:46
Ну и ну!

Немецкие пожарные спасли… пластикового лебедя

О том, что птица «терпит бедствие», сообщила проходившая мимо пруда пара.

Немецкие пожарные провели необычную операцию - им пришлось «спасать» вмерзшего в пруд пластикового лебедя, которого очевидцы приняли за живую птицу, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на издание Der Westen.

Со слов представителией пожарной охраны, поздно вечером они получили вызов от проходившей мимо пруда пары, которая сообщила о попавшем в беду черном лебеде: он не может выбраться из пруда, так как примерз ко льду.

Приехавшие на место пожарные в темноте долго не могли найти то место, где застрял лебедь, однако в итоге им это все же удалось. Когда они подошли к птице вплотную, они увидели, что лебедь ненастоящий. Жертвой холодной погоды оказалась пластиковая копия лебедя - птицу усадили в воду для отпугивания бакланов, охочих до рыбы.

По словам пожарных, они немного раздосадованы тем, что им пришлось подвергать свои жизни опасности ради спасения пластикового лебедя, однако стараются смотреть на ситуацию с юмором.

- Наш командир посоветовал нам смотреть на это как на романтическую зимнюю прогулку. В конце концов, это было нечто необычное. Не то, что валяться весь вечер перед телевизором, - цитируют одного из специалистов, принявших участие в спасении лебедя.